суббота, 1 мая 2021 г.

Алкашня верит, что Монголия во время ВОВ оказала русским бОльшую помощь чем... США!

Мне попалась русская патриотическая статья с интригующим названием:

Какая страна оказала СССР суммарную помощь в годы войны больше, чем США по ленд-лизу  

Сцылка https://bit.ly/2S9xErX 

Сначала я пытался почесать репу и сам ответить, но, так и не смог. США в те времена были богаче всего остального мира, тем более, когда в Европе началась война. Я сначала подумал, они имеют в виду марсиан или гиперборейцев. Сейчас это модная теория в русском мире. Ну и заглянул в ответ, и охре нел! Оказывается, это была ... Монголия! Бинго! Урааа! о чем я вообще никогда раньше слышал, хотя перечитал и пересмотрел сотни книг, статей и документальных фильмов о той войне.

Я погуглил, и даже заглянул в Советскую Энциклопедию и выяснил, что во время ВОВ материальная помощь Монголии Советскому Союзу была столь мизерной, что, практически, никакой роли не сыграла, в отличие от гигантского американского Лендлиза. К тому же, Монголия, помогая русским, спасала саму себя. Потому, что независимость Монголии от японских головорезов держалась на советских штыках. Японцы не собирались порабощать монголов. Они собирались из вырезать. Если падет СССР, то, головы монголов будут висеть на всех заборах.  

Напомню. В те времена да и сейчас, население Монголии было в 160 раз меньше чем население США. (800 тыс. против 131 млн). Монголия - самая отсталая в техническом развитии страна мира, а США - самая развитая, особенно, в те годы. Бюджет США в 1940 году был сравним с бюджетом всего остального мира! Только на создание атомной бомбы они потратили больше, чем суммарный бюджет Монголии за весь 20-й век! 

В 2019 году по данным Википедии ВВП США в 2 тысячи раз больше монгольского (21 триллион против 12 миллиардов). В 1940-х годах бюджет Монголии вообще не был известен, потому что их валюта тугрики не конвертируема, а страна не цивилизована, чтобы проводить хоть какие-нибудь статистические исследования.  Дикари-с!

Как полудикие первобытнообщинные монгольские кочевники-пастухи могли помочь больше американцев, даже если бы они вывернулись наизнанку и выпили весь мировой запас спирта? Я уж не говорю, что в те времена монголы только только пережили войну с японцами, потеряв значительную долю мужского населения.

Пить пить! Буль буль!

В общем, как выяснилось, всему виной традиционный алкоголизм. Только потомственный алкоголик сын и внук алкоголичек мог ры гануть, что Монголия могла не то что оказать бОльшую помощь, чем США, а, даже, сотую долю от США! 

Но, самое страшное, не то что 1 русский алкоголик такое выр ыгнул, а то что этой ахинеей восхищается практически весь русский мир. Только у этой статьи 2300 репостов! 2300 алкашей поделились в соцсетях!

Так же, к этой статье оставлено множество комментариев, подавляющее большинство которых, одобрительные - благодарность "братьям монголам" и проклятия в адрес американцев. 

Дальше больше. Оказалось весь интернет забит статьями с одинаковым названием "Монголия помогла Советскому Союзу БОЛЬШЕ, чем США".
 
Яндекс даёт 18 000 ссылок на публикации с таким названием, Гугл - 41 000. Это только по названию. А сколько по другим названиям, где смысл тот же самый, но, не в названии, а в содержании, - трудно представить! Эти тысячи статей имеют сотни или тысячи алкогольных репостов в соцсети! 

Первая ссылка выводит на русский алко сайт любителей водки и Сталина "Назад в СССР". Там сразу за названием идет пояснение: 
Помощь монгольского народа превысила поставки по ленд-лизу!
Сцылка https://back-in-ussr.com/2018/03/mongoliya-pomogla-v-vov-sssr-bolshe-chem-ssha.html

И вот теперь докажите мне, что поклонники СССР не алкоголики деренегаты! Я хочу послушать ваши доводы. 

Евреи! Заканчивайте спаивать славян! Они ж выродятся!   

Вот, например, только на одном мелком прославянском антисемитском сайте любителей самогона "КОНТ" 3 статьи разных авторов с алкогольно отрыжачным названием
"Монголия помогла Советскому Союзу больше, чем США"
http://cont.ws/post/910233
http://cont.ws/post/887082
http://cont.ws/post/996381

Вот статьи с другим названием, но, с тем же смыслом:

http://cont.ws/post/829676
https://cont.ws/@gros59/958443
https://cont.ws/@grubz/942354

И все эти статьи сопровождаются диким количеством лайков, перепостов в соцсетях, восхитительными комментариями типа "Спасибо, монголы!" И с проклятиями в адрес евреев и США. 

У меня вопрос - вы патриоты России. Ну хвалите вы свою Россию. Но, какого алкоголизма вы хвалите Монголию, выдумывая для этого несусветную хр ень? Далась вам та Монголия! Вы ура патриоты Россиюшки матушки или Монголии? Уж не монгольские ли вы шпиёны? Или это просто такой побочный эффект алкоголизма? 

Путин! Запрети евреям спаивать славян! Иначе они уйдут пить в Монголию!

***

Какие же цифры в доказательство монгольского превосходства приводит советскосоюзная алкашня с сайта "Назад в СССР"? 

Известно, что американский Лендлиз составил 11 млрд долларов (или 140 млрд по современному курсу доллара). Осталось указать, сколько стоила вся монгольская помощь. Но, они эту цифру не назвали. А что они вообще пишут? Цитата:
По оценкам специалистов, Монголия поставила в СССР больше шерсти и мяса, чем США по ленд-лизу! 

Стоп стоп стоп стоп! Зачем нам оценка анонимных специалистов, если можно предоставить нам конкретные цифры? 

... шерсти и мяса...
Это ж разные вещи! Опять они в одну кучу сваливают космонафтов и пе дорастов! 

Шерсти, возможно, поставили больше, а вот мяса меньше в несколько раз! Вы бы еще навоз добавили к мясу и шерсти. Его то точно монголы больше нагнали! Они ж скотоводы!

Очень важной помощью была передача СССР 500 000 монгольских лошадей

Свиньи неблагодарные! Американцы вам поставили столько же лучших в мире автомобилей, тракторов, тягачей и прочей транспортной техники! А еще 40 000 мотоциклов. 1 автомобиль стоит как минимум 20-30 лошадей! 

Что еще они несут по пьяни? 

Дорогу Улан-Батор — Бийск протоптана миллионами голов КРС, который гнали монгольские араты на крупнейший в СССР «Бийский мясоконсервный комбинат» 
Американская тушенка на фронтах была экзотикой, потому ее и запомнили. Родная «бийская», из монгольского мяса, повседневностью. Просто неизвестно, как бы СССР прокормил фронт без помощи народа Монголии.
Ах вы ж свиньи не благодарные! Именно американскую тушенку советские солдаты прозвали "Вторым фронтом", а советской тушенки они и не видели вообще. Потому что американской тушенки было в 5 раз больше, чем советской, сделанной не только из монгольского мяса, но и из всех остальных мяс вместе взятых! 

По Википедии, например, из США получено 2 миллиарда банок тушенки, а советской было выпущено лишь 400 миллионов. Сколько из них было из монгольского мяса - не знаю. 

Даже американоненавистник Путин публично признал, что тушенка из США покрывала 80% потребностей:
Путин напомнил, что во время войны солдаты называли американскую тушенку вторым фронтом.  
"Если говорить о тушенке, то поставки по лендлизу покрывали 80% потребности" 
сцылка https://ria.ru/20210414/1728241887.html
Какая еще экзотика, свиньи неблагодарные? Евреи, прекратите спаивать русских! Они из-за вас скоро превратятся в диких зверей! Хорошо, если, хотя бы, в млекопитающих! 

Это еще путин немного подкорректировал в пользу русских. На самом деле не 80%, а 85! Но, это уже мелочи. Советское + монгольское мясо составляли лишь шестую часть от общего объема тушенки.

До чего ж брехливый пьющий народ! Все с точностью наоборот! Это монгольская тушёнка экзотика, а не американская! 

К брех ливому названию нары гали брех ливые доказательства!

Более того, эти пьяные ско ты сравнивают готовые американские консервы с сырым мясом, которое надо еще приготовить. А если сравнивать цены одного килограмма готовой консервы и сырого мяса, то это многократная разница! В Монголии не было даже оборудования для консервации в необходимых фронту объемах, потому, пришлось гнать скот более 2-х тысяч километров! 

Читаем дальше аргументацию свиней неблагодарных: 
На средства, собранные гражданами Монголии, была построена целая танковая колонна!

Ну, во-первых, я не верю, что средства были собраны гражданами Монголии. Монголы были настолько нищие, что даже если бы они очень захотели, то, могли бы продать только свои почки. Но, в те времена пересадок органов не было. По данным историков, эти танки планировалось БЕСПЛАТНО отправить в Монголию воевать с японцами, но, в связи с осложнением ситуации на советском фронте, их пришлось оставить в СССР. Хотя, формально, эти танки уже принадлежали Монголии.

Во-вторых. Танковая колонна это сколько? В статье этой цифры нет. Потому что стыдно указывать. Но, в энциклопедиях указано, что речь идет о ... 53 танках!

Для сравнения, по американскому Лендлизу СССР получил БЕСПЛАТНО 18 000 танков, в 360 раз больше!

Монголы передали во Внешторгбанк СССР свыше 2,5 млн рублей и 300 кг золота

Для сравнения. Стоимость американского Лендлиза составляла около 13 тысяч тонн золота, что в 40 тысяч раз больше, чем передали монголы.

... свыше 2,5 млн рублей...
Для сравнения с пожертвованиями иностранных евреев:

В 1943 году Михоэлс и Ицик Фефер в качестве официальных представителей советских евреев посетили и предприняли семимесячное турне по США, Мексике, Канаде и Великобритании.

Для советских вооруженных сил Еврейский Антифашисткий Комитет за 7 месяцев 1943 года собрал в 
США, Мексике, Канаде и Великобритании 33 миллиона долларов, а также внёс другую помощь: машины, медицинское оборудование, санитарные машины, одежда. Деятельность ЕАК способствовала открытию Второго фронта

Во сколько раз 33 миллиона ДОЛЛАРОВ больше 2.5 миллиона рублей? Тогда официальный курс доллара был 5 рублей. То есть, евреи собрали в 66 раз больше чем монголы. А если брать не по официальному, а по реальному курсу, то вообще не понятно. Можно смело умножать еще в 10 раз. 

Напомню, что это не Лендлиз, а всего лишь частные пожертвования евреев.

***

А что сами монголы говорят? Они тоже лгут, что помогли больше, чем США? Оказывается, и да и нет. Они признают, что помогли меньше. Но, нагло и подло врут, что меньше всего лишь втрое. Цитирую официальное заявление генерального консула Монголии Дамдина Чадраабала от 25 апреля 2019 (Сцылка: https://bgtrk.ru/news/society/172314 ):

Дамдин Чадраабал
Монголия была первой страной, которая оказала помощь Советскому Союзу в борьбе с гитлеровской Германией.

-Брехня мня мня! Первой оказала помощь Англия. Первый конвой вышел из Англии в Мурманск 21 августа 1941-го года. А первый эшелон из Монголии в ноябре, через 3 месяца.

Помощь советскому народы в те годы войны составляло одной треть всей безвозмездной помощи, который получил Советский Союз за рубежа. 

Итак, алкашня может убиться веником. Сами монголы ОФИЦИАЛЬНО признают, что помогали меньше да еще и аж в 3 раза! Ого!

Но, на самом деле, не в три раза, а, примерно, в 10-100 тысяч раз. 

Почему нагло врет монгольский консул - понятно. Он патриот Монголии. Но, какого алкоголизма еще втрое больше врет русский мир - не понятно. Ладно бы в пользу России, так они врут в пользу Монголии! Они патриоты Россиюшки или Монголии? 

Было отправлено шесть эшелонов по 237 вагонов каждый,

Подлая ложь! Из 6-ти эшелонов только третий был из 236 вагонов. Остальные значительно меньше. Второй, например, состоял всего лишь из 37 вагонов. Остальные 4 - не знаю. (Данные о числе вагонов взяты отсюда http://asiarussia.ru/news/12257/ )

Было отправлено шесть эшелонов по 237 вагонов каждый, где от чистого сердца, собранные по всей Монголии подарки - продукты, теплые вещи, варежки и многое другое, что так необходимо красноармейцу.   

От какого еще чистого сердца? Монголы без СССР окажутся без голов! У них не было выбора. 

***

Кроме того, что монголы оказали бОльшую помощь, чем США, алкашня еще везде воет, что монголы русским все дарили, а американцы продавали. Хотя, было с точностью наоборот. 

Хуже другое. Монголы продавали своих коней не за деньги и не за золото, а за самое дорогое - за оружие, промышленное оборудование и за пшеницу, которую отбирали у советских детей. Но, это будет разобрано в другой теме.

2 комментария:

  1. Вчера Дмитрий Милин опубликовал текст против победобесия на Facebook. Набежала толпа ватников, которые стали хаять помощь союзников, возвеличивать Сталина и т.п.

    ОтветитьУдалить

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях