воскресенье, 9 мая 2021 г.

Монголы вывозили из воюющего СССР американскую пшеницу

Я уже ставил в известность мировое сообщество, что русские массово (около 100%) верят, что монголы оказали СССРу помощь на бОльшую сумму, чем великие США. Этим алкоголизмом зацран весь русскоязычный интернет. Хотя, на самом деле, монгольская помощь составляла менее 0.1% американского Лендлиза, потому что население Монголии составляло 0,7% населения США, а уровень развития - каменный век. Кочевники. Поэтому, я призвал Путина запретить евреям спаивать славян до такой степени, что они практически все поверили в эту ахинею. Подробности тут https://bit.ly/3ea0vow - кто не прочитает тот дурак. 

Там же я обратил внимание, что русские верят, что нищие отсталые степные кочевники свою шерсть, коней и рогатый скот, якобы, дарили Совеццкому Союзу бездвоздмездно, то есть, даром!


На самом деле, Монголия свою мизерную помощь продавала, а не дарила как США. Голодные русские и евреи прямо во время войны расплачивались с монголами, о чем даже в Википедии можно узнать. И не удивительно, потому что Монголия не только обеспечивала свою военную безопасность, но, и вообще, все ее хозяйство держалось на советском оборудовании и поставках всего необходимого. 

Цитата из Википедии:
Советский Союз расплачивался с Монголией в течение всей войны продовольственными и промышленными товарами
Стоп! А может это грязные евреи написали в Википедии?! Чего мы должны им верить, если алкоголики пишут, что монголы нам все дарили? Откуда цитата то? Не Талмуд ли? Уж не хотят ли жи... евреи поссорить нас, славян с нашими любимыми и ненаглядными монголушками душечками лапочками милашками. Цьомки-цьомки! Чмоки чмоки! Монголушки!

В Википедии указан источник:
Советская экономика накануне и в период Великой Отечественной войны 1938—1945 г.г. // История социалистической экономики СССР. В 7 томах.
А вот и сцылка на сам первоисточник в сети: 
https://e-libra.su/read/542942-sovetskaya-ekonomika-nakanune-i-v-period-velikoy-otechestvennoy-voyny.html

Источник русский славянский совеццкий, социалистический, брежневский конца 1970-х годов. Так что, не надо ляля!

Во монголушки красавцы. Слышь, русский! Иди сюда! Ты за нас погибал на Халхинголе, а теперь война не война, а дай дай дай дай дай дай пож рать! Давай давай! Я люблю сытно ням-ням однако!

Не только промышленными, но, даже, продовольственными! Самим жр ать нечего во время войны, а этим монголам вынь да положь вкусняшки. В СССР во время ВОВ только от голода погибло несколько миллионов человек, то есть, в несколько раз больше населения Монголии.

Они давали нам мясо, а себе у нас оттяпывали зерно! Так что, на самом деле, от их мясной помощи вреда больше чем пользы. Напомню. За продукты питания по Лендлизу плата вообще не взималась. Американцы кормили русских совершенно бесплатно. И объем поставок даже мяса был на порядок больше, чем из Монголии. При чем, мяса, обработанного в виде банок тушенки. Их подарили 2 миллиарда штук!
Лишь в феврале 1943 г. караван добрался до пункта назначения. Обратно он отправился через 10 дней. Несмотря на войну, благодарные советские граждане снарядили его мукой, пшеницей, растительным маслом
Ссылка на русский ура-ура-ура патриотический сайт https://topwar.ru/74604-.html

Получается, что за Монгольскую тушенку платили США своим зерном. Только это американское зерно не доставалось голодным детям и рабочим СССР, а уходило в Монголию. Хорошо что монголов мало. А то сожрали бы СССР и США с потрохами.

***

А что говорят не советские, а современные российские историки? Леонид Курас, доктор исторических наук, профессор:

400 тысяч лошадей были проданы фактически по себестоимости...
Леонид Курас
Это он заявил на 19-й секунде видеоролика на государственном канале республики Бурятии. Там находится Генеральное Консульство Монголии в России.

Видите ли, "фактически" по себестоимости. Монгол не дурак, однако. Монгол умный! Это русский Ваня - дурак! И еврейский Абрам дурак! Ты воюешь не только за себя, но и за монголов воевал на Халхинголе. А они на тебе бизнес делают. ПРОДАЮТ лошадей, хотя, и не намного дороже себестоимости. Так. Чуть-чуть. При чем, берут не деньгами, не золотом, никому ненужным и обесцененным во время войны, а самым главным - едой. Пшеницей. В то время это все равно, что платить кровью!!!!!!!!!!!


Ссылка https://youtu.be/PHPriATjXCk?t=19

А кто этот историк Курас? Может, он не соображает в Монголиях? Почему мы должны ему верить, если алкашня в соцсетях орет в три глотки, что монголы нам всё дарили?
Леонид Владимирович Курас (28 января 1951, г. Гомель) — доктор исторических наук, профессор. 
Ведущий научный сотрудник Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН, консультант заместителя председателя Народного хурала Республики Бурятия, член коллегии Управления по делам архивов Республики Бурятия.

Заслуженный деятель науки Республики Бурятия (1999).
Орден Чингисхана
Награжден серебряной медалью Министерства юстиции Российской Федерации (2008),
 
медалью «Ордена Чингис-хана в честь 800-летия Монгольского государства» (2008).
Кстати по поводу ордена Чингиисхана. Это ВЫСШАЯ награда Монголии, аналог золотой звезды Героя Советского Союза. 

Но, нет. Алкашня в интернете лучше героя Монголии Леонида Кураса знает, что щедрые монголы дарили подарки русским! Чингисхан не даст соврать.

***

Но и это еще не все. Монголы хитрее чем вы думаете. Сложно поверить, но, факт - они брали у русских предоплату! Вечером деньги, утром стулья: 
Советскому Союзу было поставлено 485 тысяч лошадей-"монголок", — пишет историк Алексей Волынец. — Лошади поставлялись, по условной цене, в основном взаимозачетом за монгольские долги СССР
Это тоже не еврейский и не американский источник, а самый что ни на есть наш родной, российский Ссылка https://lenta.ru/articles/2015/05/30/friends/ 
Таким образом, окупились все политические, военные и экономические вложения большевиков в Монголию
Во молодцы монголы! Вовсе не бесплатно они "дарили" лошадок. 
***

Интересно сравнить, что алкашня пишет не о монголушках-лапушках-милашках, а о ненавистных им американцах, которые спасли их предков от медленной мучительно голодной смерти?

Вот одна из самых распиаренных в русском мире статья о монголушках:

западные союзники, чтобы не дать советской армии скорого перевеса над гитлеровцами, присылали, бывало, красноармейцам в окопы бритвенные лезвия вместо тёплых вещей и оружия
https://www.fondsk.ru/news/2018/05/09/-46101.html
Кличка этой неблагодарной лживой свиньи - Владислав Гулевич. Вот первая же его фотка в гугле: 

Владислав Гулевич

Сразу видно - русский патриот!

Статья называется "Большая помощь от маленькой Монголии".

Так какого хлуя, ты, мразота эдакая, гадишь на западных союзников? Ну пиши ты о своей любимой Монголии, чего ты лезешь не в свою тему? У этих свиней обязательно надо лягнуть США, даже если статья о Монголии.

Алкаш не догоняет, что "западные союзники" до окопов ничего не довозили. Довозили до портов. Потому, что США находились на другом конце земли. И везли именно то, что заказывали сами русские. В том числе, бритвенные принадлежности. Но, не вместо одежды и оружия, а вместе с этим. А уж из порта до окопов грузы развозили сами алкаши. Оружие и одежду пропили по пути, а виноваты евреи? 

Вы что думаете, русские солдаты никогда не брились? Или брились водкой? Или монгольскими лошадями?

Цитата:
западные союзники, чтобы не дать советской армии скорого перевеса над гитлеровцами...
Не понял. Так зачем они вообще помогали русским, если не хотели дать русским перевеса? Что это за бред шизофреника? Эти алкоголики постоянно хотят убедить самих себя, что США не были нашими союзниками, а наоборот, только вредили.

Ведь проще было вообще не помогать, если они против вас. А еще лучше помогать немцам.

Да это белая горячка на почве алкоголизма! Чтобы не дать советской армии скорого перевеса над гитлеровцами они присылают вам побриться прямо в окоп.

Во мужика накрыло! Да дайте ему огурец, может отпустит! 

И почему алкоголики считают, что США вообще обязаны были помогать кому-то на другой стороне земного шара, особенно вам? Им что, заняться больше нечем? У них своя война морская с Японией. А Европа - это на другом конце земли. Ты посмотри, какая эта алкашня требовательная и наглая! Да кто вы такие? Что вы сделали для США такого, чтобы они вам были обязаны? Вы ж хотели уничтожить капиталистов всего мира, а они должны вас теперь спасать!

Чтобы вам помочь, надо с другого конца планеты по морю перевезти миллионы тонн грузов. Для этого надо было сначала в США построить новые заводы, обучить и нанять рабочих, построить тысячи грузовых судов, организовать конвои, воевать с немецкими подлодками и морской авиацией. Это ж титанические усилия. США были совершенно не готовы к этому. Они не собирались ни с кем воевать по крупному на суше. На их континенте не было у них врагов. Поэтому, не было развитой военной сухопутной промышленности. Только по мелочам. Как они могли помочь в масштабах мировой войны сразу в 41-м году?

Это на другом конце земли!

Это именно монголы ОБЯЗАНЫ помогать вам!!! Вы что забыли, что свобода Монголии от Японии держалась исключительно на советских штыках? Вам напомнить, что стало с китайцами, которых захватили японцы? Вы что не понимаете, что без СССР головы монголов японцы развесят на кольях заборов? У монголов не было выбора. Если СССР падет, то, их головы полетят, и вовсе не в переносном смысле, а в прямом.

А вот США, как-то, на другом конце земли переживут без СССР, особенно, с атомной бомбой, самым большим авианосным флотом.

В статье этого гаденыша иллюстрация: 


Подпись: 
Советская кавалерия на монгольских лошадях в Берлине
Кто-нибудь знает, что такое монгольская лошадь? Это мелкая лошадка размером с пони, которую многие по ошибке называют пони. 

Цитата из википедии для тех, кто не в курсе: 
Несмотря на свои небольшие размеры, монгольские лошади не имеют отношения к пони.... 
Там же указан ее размер - 125–135 см! (В среднем 130 см).

В Википедии указан и рост пони 100—150 см (В среднем 125 см).

А теперь посмотрите на этих кобылищ на фотографии в Берлине. Они похожи на пони? В общем, оно не может не соврать. Ну никак. Водка, что поделаешь.

Вот для сравнения настоящие монгольские лошадки: 

Наездник даже сидя выглядит больше лошади. При чем, это монголы - низкорослый народ. А на конях на фото в Берлине сидят русские, но лошади под ними намного больше всадников.

Я призываю еврея Путина запретить евреям спаивать славян! Посмотрите до чего их доводит еврейский алкоголь!

***

Лев Худой в соцсетях:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях