пятница, 1 октября 2021 г.

Самый первый долбофейк о первом недовторжении Российской армии на Донбасс

Сейчас уже стали забывать, что в первые 3 месяца боевых действий на Донбассе (с апреля 2014 г) майданисты не заявляли о введении российских войск на Донбасс, а главным виновником войны были жители Донбасса - "сепаратисты". Российской армии на Донбассе в УкроСМИ тогда еще никто не видел. И только с августа 2014 г по сей день (октябрь 2021) все УкроСМИ круглые сутки вещают, что на Донбассе в массовом количестве присутствует Российская Армия.

Мне стало интересно найти самое первое упоминание в УкроСМИ вторжения российской армии на Донбасс.

Поиск вывел на мегапопулярный украинский сайт "Информационное сопротивление". 13 июля 2014 г там вышло сенсационное сообщение, разнесенное затем многими УкроСМИ под заголовком:

"В ночь с 12 на 13 силам АТО удалось 
предотвратить ввод войск РФ на Украину"

Итак, из названия следует, что, пока что, Россия не ввела войска, а, лишь собиралась ввести, раз это "предотвратили". А с чего они решили, что Россия вообще собиралась ввести войска той ночью?  Они что, залезли в мозг Путина? Читаем внимательно саму публикацию: 

Сегодня, в 00.45 со стороны КПП «Изварино», вглубь украинской территории вошла колонна российской бронетехники

В заголовке статьи написано, что удалось предотвратить ввод войск, а в самой статье пишут совсем обратное - что российская колонна таки вошла! При чём, не то что, какая-то там пехота, а, бронетехника! Не ишак чихнул! 

Так удалось предотвратить или не удалось и колонна вошла вглубь Украины? Как можно самим себе противоречить в первых же предложениях? Что должен понять читатель этой новости - колонна вошла вглубь Украины, или это удалось предотвратить? Чему верить? 

Стой там иди сюда! Принеси мне то, не знаю что!

Вот нам говорят, что надо верить УкроСМИ, а не российским пропагандистам. Но, я так и не понял, чему надо верить - что Россия напала, или что только собиралась? 

Там же указан и автор этой заметки - Виктор Шевчук. Ссылка под его именем ведет на Украинскую газету под названием ... только не падайте со стула... "Русский еврей". Странно, почему не "украинский еврей"? Похоже, у него "не все дома". 

В разделе "Редакция" указано следующее:

Редакция сайта «Русский Еврей» придерживается в размещенных и размещаемых материалах полностью проукраинской позиции. Мы осуждаем аннексию Крыма и агрессию России против Украины. Любые материалы анти-украинской направленности на сайте не размещаются.
...
Руководитель отдела журналистики — Шевчук Виктор
http://rusjev.net/direction/
Вот так да! Газета украинская, проукраинская, антироссийская, но, называется "Русский еврей". Дурдом какой-то. И из этого дурдома вышло первое сообщение о российском вторжении на Донбасс.

Гугл подсказывает, что Виктор Шевчук также является журналистом в очень популярном украинском интернет-издании "Обозреватель". Везде наследил. При этом, он нигде не показывает своё фото, что очень странно. Может, он вымышленный журналист? Если кто знает, где его фото, пришлите ссылку. Для иллюстрации. 

Ну, да ладно. Читаем дальше: 
Различные источники в МО и Погранслужбе называют количество от 100 до 200 машин — это танки, БМП и бронированные Камазы.


Ничего себе! Танки! Ого! От 100 до 200 бронемашин! Соответственно, пару тысяч личного состава в бронированных Камазах и в БМП. 

Если они едут почти впритык по 20 м на единицу бронетехники, то, это от 2 до 4 км. А если не впритык, а, как положено, соблюдая дистанцию, то, растянется километров на 10. В общем, это что-то грандиозное!

Это была только ОДНА из ударных групп под российскими флагами без опознавательных знаков. На части машин была нанесена символика миротворческих подразделений России 
Ого! Так это была лишь одна колонна! А сколько их всего? 2? 3? 10? Почему не написали? В любом случае в глубь Украины ввалилась целая орда! Множество колонн бронетехники! Ничего себе! Хорошее дело! Прямо группа армий "Центр" фельдмаршала Фон Бока! Операция "Барбаросса"! 

На части машин была нанесена символика миротворческих подразделений России
Стоп стоп стоп! Оказывается, Россия занимается сверхсекретным государственным терроризмом на чужой территории прямо под своими флагами? Чтобы никто не догадался, что это Россия? Что они курят? Это как Штирлиц с красным знаменем тайно прогуливался по Рейхсканцелярии, чтобы никто не догадался, что он советский шпиён.


Интересно, кто-нибудь в это верит? 

Как вы можете объяснить, что не в двух, а в одном абзаце в соседних предложениях опять указаны 2 взаимоисключающих заявления:

:: Российская колонна бронетехники была БЕЗ опознавательных знаков.
:: Российская колонна бронетехники была С опознавательными знаками миротворческих подразделений России 

Но, это всё мелкие мелочи по сравнению с тем, что они пишут далее:
Однако, россияне в последний момент не рискнули пересечь границу Украины
Вот те нате! Они опять вернулись к первой версии изложенной в названии новости! 

Как вы можете объяснить, что сначала пишут, что колонна техники вошла ВГЛУБЬ Украины, В Г Л У Б Ь! А потом пишут, что Россия "не рискнула" войти.

И это не в 2-х, а в 1 сообщении!!!!

Я не психиатр, но, совершенно очевидно, что эту новость выдумал то ли шизофреник то ли параноик. У автора раздвоение личности - одна личность думает что Россия вошла вглубь, другая личность что удалось предотвратить, и, колонна осталась по ту сторону границы. И это подхватила вся Украина!

Продолжаю цитировать:
В результате, колонна была атакована с воздуха, часть техники уничтожена, часть ушла назад, на территорию России...
...
Источник InfoResist с места событий подтвердил эту информацию
Стоп! Так это не 2, а аж 3 взаимоисключающих заявления:
1. Колонна вошла
2. Колонна не вошла ("не рискнула войти")
3. Колонна частично вошла и частично вернулась.
Получается у украинского автора этой новости не раздвоение, а, растроение личности! Мы не двойняшки, мы тройняшки! Так что, вопрос усложняется:

Как вы можете объяснить, что сначала пишут, что колонна техники вошла ВГЛУБЬ Украины, В Г Л У Б Ь! А потом пишут, что Россия "не рискнула" войти, а потом и частично вернулась!

И ни одной фотографии подбитой российской техники на украинской территории либо в приграничной Российской территории. Как так? Укроавиация бомбила колонну российских танков и не сделала сверху ни одной фотографии? Зачем много слов, если достаточно несколько фото и видео? А еще проще пригласить иностранных послов и журналистов, посмотреть лично на поле боя, где дымятся останки российской бронетехники, погибших и раненых российских солдат и т.д.

Что же это получается? Если россияне не рискнули войти на территорию Украины, то, получается, российская колонна была атакована украинской авиацией на территории России! То есть, произошло нападение Украины на Россию, а не наоборот. Ведь именно в укроСМИ заявлено, что:
...россияне в последний момент не рискнули пересечь границу Украины
Выходит, миролюбивая Россия никого не трогала, гоняла свою колонну туда-сюда ПО СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ, не пересекая границу с Украиной, а на нее напала Украина (авиация)! И, при этом, Россия молчит, что на нее напала Украина, а Украина орет, что на нее напала Россия, не пересекая границу!

Моё объяснение - украинские пропагандисты не только патологические брехуны-параноики, а, еще и шизофреники, да еще и в особо острой форме.

Ведь если бы они были просто брехуны без шизофрении, то, сказали бы, что без опознавательных знаков, а пересечь успели лишь несколько танков, часть из них Украина сразу подбила, остальные уволокли подбитых на буксире, потому, следов не осталось. 
 
И это не мелкий сайт, а довольно крупный по украинским меркам. В ФБ у них почти полмиллиона подписчиков. 

А у вас какое объяснение? 

***

Но это еще не конец. Я решил из любопытства заглянуть на сайт украинской газеты "Русский еврей". Ввел в окошко поиска на том сайте имя Шевчука, и вот что вывалилось (цитирую только заголовки статей Шевчука):
Пользователи Интернет нашли фото трех совершенно разных Путиных на дипломатических встречах
У Путина прогрессирует онкология, и деменция
Кто от Путина ходит за украинскими политиками по пятам? 
Путин существует только в студийных декорациях — блогеры раскрыли фейковость президента России  
Коломойский уже продал Украину Путину и 100 миллиардов кушает по кусочкам  (выяснилось, что этот еврей Шевчук любит славянина Порошенко и ненавидит евреев Зеленского и Коломойского. Поэтому такое название - он своих украинских врагов увязал с Путиным).
Почему взорвалась секретная ракета Путина и устроила Чернобыль-2 (примерный сценарий событий)  
Один из двойников Путина внезапно умер 
Когда умрет Путин? И что потом? 
Почему Мелания Трамп ненавидит Путина
Путин, как зеркало мировой проституции 
Есть хорошая новость — Путин тяжело болен. Вторая еще лучше 

И так далее и тому подобное. Типичный путинизм головного мосха. Путин Путин Путин Путин. Из статей параноика следует, что Путина не существует, двойники Путина мрут как мухи, но, при этом, несуществующий Путин смертельно болен. Во даёт дядя!

Мне стало интересно почитать что там пишет наш Шевчук в статье "Есть хорошая новость — Путин тяжело болен. Вторая еще лучше". Заинтриговала вторая новость. Что может быть лучше, чем Путин болен? Цитата: 
"... У нас две хорошие новости — Путин тяжело болен и он все еще у власти. Россия будет разрушена, разрушена изнутри. Срок — 2-3 года. 

Виктор Шевчук. Русский Еврей"
Дата публикации 1 ноября 2017 года. Срок 2-3 года давно прошел 1-2 года тому назад. Прогноз не сбылся.

На этом приколы не заканчиваются. Там под статьей указаны теги: 
Tags: Виктор Шевчук, Путин болен, Путин умер 
Мне вспомнился другой украинский еврей Яков Перельман, живущий в Израиле. Он точно так же помешался на Путине. Вот как выглядел его ютюбканал в 2014 году:


И это в то время, как в Израиле началось очередное обострение конфликта с Хамасом. ЦАХАЛ проводил военную операцию "Нерушимая скала". А его интересует только Путин и Россия. 


Можно свихнувшегося еврея вывезти из Украины в Израиль, но, нельзя из еврея вывести Украину.

***

Продолжение этой темы тут https://bit.ly/3m8DIxn - обсуждаем первый фейк уже о состоявшемся вторжении однозначно.
 
***

2 комментария:

  1. Здравствуйте, прекрасная статья, сам украинец и мне жаль, что не знаю таких журналистов, как вы у нас в Украине. Всё таки любой учёный или журналист, в общем любой здравомыслящий человек должен докапываться до сути, до каждой мелочи, так чтобы уже и самого тошнило, вот только так и можно найти истину.

    Большое спасибо за статьи и вообще за ваши труды!

    ОтветитьУдалить

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях