вторник, 21 сентября 2021 г.

Многолетнее противостояние чупакабр и собак в Сумской области... 6:1 в пользу чупакабр

Ранее мы выяснили, что существо со смешным и одновременно страшным названием "чупакабра" то ли способно проникать в клетку с кроликами сквозь сетку, то ли оно может открыть замок клетки, и, самое главное и непостижимое, закрыть его за собой , совершив свое кровавое деяние https://bit.ly/2ZBhqbC

В этом случае как и в абсолютном большинстве других случаев о чупакабре свидетельствуют только результаты ее атаки на животных и словесные описания видевших ее людей, но нет в руках самого существа или его тушки, что дает скептикам право сказать "Если нет тела, то, нет и дела". А в этой истории, о которой я хочу отчитаться сейчас, имелась и ее тушка, и, соответственно, фотографии. За фактом обладания тушки следовало еще более важное обстоятельство.  

Всевозможные умники, отрицающие факт существования чупакабры, начинают умничать, что то был какой-то хищный зверь, а свидетели либо врут, либо полные дураки и неучи, склонные к мистике, не разбирающиеся в животных. В этой же истории относительно свежие останки существа осматривали многие охотники и ветеринары из всех окрестностей и не смогли в нем опознать никакого известного науке зверя. Так что, не надо ля-ля.

Галина Ивановна и Виталий Прихненко
Тушку неустановленного существа принес домой собака бойцовской породы по кличке Алмаз в июне 2011 года. Это случилось в хозяйстве семьи Прихненко из села Волковцы (Вовкiвцi) ул. Сосновая, 59а возле г. Ромны Сумской области.

Дело в том, что бойцовскую собаку завели не просто так, а потому, что зимой 2010-2011 гг на их хозяйство стал нападать неизвестный зверь и убивать странным способом кроликов. Странность заключалась в том, что кроликов зверь не съедал и не утаскивал, а лишь душил укусом в шею, как вампир, и не оставлял на месте убийства ни капли крови. 

Виталий у калитки своего дома

Эти люди живут в той местности и разводят домашних животных много лет, повадки местных хищников знают, но, такое видят впервые, хотя о чупакабре слышали, потому что в начале 2000-х они облюбовали именно западную и центральную Украину.

Вот что об этом говорит Галина Прихненко:
- Наш дом стоит на околице села, возле соснового бора и болота. В тот день, проснувшись утром, я увидела, что клетка с четырьмя взрослыми кролями почему-то открыта. Подошла поближе и чуть не расплакалась от горя: все мои кролики были мертвы. Они лежали ровненько, словно их кто-то выложил в один ряд по двое. У всех прокушены шеи, и никаких следов крови
(Здесь и далее цитирую по этой ссылке https://crime.fakty.ua/137222 - публикация от 29 июля 2011 года украинского новостного сайта. Раздел криминальной хроники, а не фантастики или мистики).
Насчет "кто-то выложил в один ряд по двое" - это типичный признак чупакабры. Часто хозяева погибших домашних животных обращают внимание на разумную раскладку тушек, чаще всего, по цвету.

Еще одной странностью было проявление некоего разума, ибо, неизвестный хищник проникал в клетки, открыв шпингалеты:
Галина Ивановна терялась в догадках: ну какое животное смогло открыть клетку, закрывавшуюся на шпингалеты, находящиеся как минимум в метре от земли?... После этого и завели бойцовскую собаку

Вот описание появления тушки предполагаемой чупакабры:

Алмаз
Было около 11 часов вечера. Пес так лаял, словно хотел, чтобы я вышла. Я подошла к Алмазу. Возле его лап лежало какое-то маленькое животное. Такого зверя я еще не встречала: хвост, как у крысы, шерсти почти нет, а все зубы, как у хищника. Позвала своего сына Виталия, и он снял странное животное на камеру мобильного телефона.
Загрыз ли его Алмаз или оно уже было мертвым, когда его нашла собака, науке не известно, но, хозяева собаки считают, что она его и загрызла, потому что после этого случая чупакабры, словно в отместку, убивали всех собак, принадлежащих этой семье и начали именно с Алмаза. 

Джек
Рокки
Всего за 4 года у них погибли 5 собак (клички 4 из них
я знаю: Алмаз, Рокки, Джек и Рыжик), а шестая и последняя по кличке Жужа сначала была ранена, а позже просто пропала без вести. Потом все это прекратилось так же неожиданно как и началось. С прекращением гибели собак прекратились и нападения чупкабр на кроликов.

(Вот ссылка на страницу Виталия Прихненко в ВК https://vk.com/id95336518 . Через ВК я у него и выяснял напрямую, все, что меня интересует об этой истории). 
После этого мы вынесли зверька во двор и отдали собаке. Утром пес снова притащил его нам уже без головы и одной лапки. Мы начали рассматривать зверя вместе с соседями. Весил он около пяти килограммов, длина — всего сантиметров 70 и похож на монстра — словно гибрид кота, кроля, кенгуру и крысы. А вонял зверь так, что мы решили отнести его в лес и закопать. 
Через два дня в село приехали охотники и ветеринары. Выкопав животное, осмотрели его еще раз. Но, никто так и не смог сказать, что же это за зверя такого притащила собака.
В.Литовка
Через восемь дней на место находки приехала научно-поисковая группа. Возглавляет группу учитель биологии с 30-летним стажем, координатор по изучению криптобиологических объектов в Украине общественного научно-поискового объединения «Космопоиск» Владимир Литовка.

Неизвестного науке зверя снова раскопали, сфотографировали, засняли на видео, и уехали. А на следующий день руководителю группы позвонил сын Галины Ивановны и сообщил, что тело животного исчезло. Вот ссылка на видеозапись тушки https://vk.com/video104043365_160758996 - кто может опознать известного зверя, пишите в комментах тут или в соцсетях. 

Цитата слов Владимира Литовки:
Зарывая тело неизвестного зверя, мы завернули его в полиэтиленовый мешок. Пришло какое-то неизвестное животное и аккуратно, за задние лапы, вытащило его из пакета и унесло с собой. Что интересно, исчез неприятный запах, который преследовал нас после первой раскопки целые сутки. Не пахнет теперь ни пакет, ни ткань. 
Забегая вперед, скажу, что Владимир Литовка хранил тряпку, в которую было завернуто тело животного, со следами крови существа, в "музее Чупакабры" в местной школе, где он преподавал. Но, позже он ее уничтожил в огне. Почему? Потому что сначала в музее чупакабры в местной школе, а позже и в его доме стал буянить полтергейст. В музее он разбрасывал, переворачивал и передвигал экспонаты, а в доме он (или оно) облюбовал шкаф со стеклянной посудой. Сначала просто переворачивал и разбрасывал ее, а потом стал бить посуду. Однажды даже сильно толкнул самого Владимира, так, что он упал и сломал себе руку. После уничтожения артефакта в огне, все это прекратилось надолго, но, не навсегда. В 2021 году вновь повторилось. И в 2021 году после долгого затишья вновь стали появляться следу чупакабры в той местности.

Вот фото разгромленного посудного шкафа (с августа 2012 по 13.09.2013): 


Вот как выглядели отдельные экспонаты после разгрома 2012 года:


Вот что об этом сообщил Владимир Литовка 10 апреля 2018 года: 
В 1 час 25 минут ночи кто-то разбудил, а потом сильный звук, треск хрусталя. Два фужера были надкушены со всех сторон и отбиты донышки у нескольких рюмок. Первый раз вся посуда была просто раскидана (предупреждение). Причина - исследование феномена "чупакабра". В музее полтергейст был 10 раз. Еще дома полтерегейст сломал левое предплечье (я левша)
https://vk.com/id104043365?z=photo104043365_456239615

В 2012 г. приехали в музей из 5-канала (С-Петербург). После их отъезда через полчаса в квартире полтергейст сломал мне левую руку (я левша). 
Через несколько дней начал ломать ключи и раскидывать экспонаты в музее, "смотрел" фотоальбомы
https://vk.com/id104043365?z=photo104043365_432517922
Подробнее о полтергейсте в музее чупакабры и в доме Литовки я сделаю отдельную публикацию.

***

По мнению исследователя, несколько семей чупакабр обитают, вероятно, на территории гидрологического заказника местного значения возле села Волковцы — это незамерзающее даже зимой болото, которое практически не посещают местные жители. Скорее всего, именно отсюда чупакабры совершают свои набеги. 

Кстати в других историях появления чупакабр их место обитания местные жители тоже часто связывают с водоёмами.

Интересуют их кролики. Чупакабры взламывают клетки, чаще всего раздвигая шиферные листы крыши или срывая дверцы крольчатников. У каждого умерщвленного ими кролика одинаковая небольшая ранка посередине спины, через которую, по-видимому, они и высасывали кровь, и пятно слюны вокруг. Однажды рядом с кролями в клетке сидела на яйцах индюшка. Чупакабры ее не тронули!

Продолжение истории:
Через год в ночь на 29 июня 2012 года была вновь совершена атака на эту усадьбу. В 22.30 со стороны болота раздались сильные крики (сначала напоминали голос индюка, а потом - лисицу). В 00.20 существо приблизилось ко двору (кричало на огороде). Пес "Алмаз" сразу выбежал из двора, потом вернулся, стал бояться, но лаял. Во всем селе не умолкали собаки.

Потом все телефоны стали барахлить (включаться и выключаться, самопроизвольно менялись даты и время). Это уже второй случай блокировки неизвестным существом мобильной связи (аналогичный случай был зафиксирован в августе 2011 года В. Прихненко)

20 ноября 2012 года Алмаз умер предположительно от укуса в переднюю левую лапу:


Это типичный след укуса чупакабры - удаление шерсти и 2 отверстия то ли от "зубов" то ли от каких-то колющих устройств. Подборку следов от ее укуса в разных местах и в разное время опубликую в отдельной статье. Не исключено, что этот укус был сделан давно, но, на него не обращали внимания раньше. Но, вряд ли.

Вот как описывает Владимир Литовка это событие: 
Чупы отомстили собаке по кличке "Алмаз" за поимку их детеныша в 2011 году. Пес погиб после мучений от ядовитого укуса через 12 часов.  
Алмаз отразил за полтора года около 20 атак. Его отвязывали каждый вечер и он всегда бежал на болото и проводил там время до утра. 20 ноября в 7 утра пришел сам не свой. Поел, а в 10 часов появились странные симптомы и начались мучения, которые длились 12 часов. Спасать не знали как, но, пытались. Только на другой день я обнаружил на трупе (передняя нога) небольшие две ранки (3 см между ними). 
В усадьбе появилась замена псу - щенок породы стафф - "Рокки" 

По мнению хозяев и Владимира Литовки, его убили другие чупакабры в отместку за смерть своего детеныша. Позже они укрепились в этом мнении, потому что вскоре загадочным образом погибли и исчезли еще 5 собак, чего никогда раньше не происходило. Остальные 5 собак тоже были укушены в лапы.

При чём, последней собаке по кличке Жужа сначала отгрызли задние лапы и она прожила без них какое-то время:

Жужа с отгрызанными задними лапами

Вот видео с этой собачкой:


Ссылка на видео: https://youtu.be/uludaGgTBvk
Название ролика: "Чупакабра отгрызла собаке задние лапы"

Вот описание этой истории со слов В.Литовки:
В начале 2015 года дети подобрали и принесли домой беспризорную взрослую дворнягу. Ее назвали Жужа. Однажды Жужа (как обычно) сопровождала Галину Прихненко – хозяйку усадьбы, что по ул. Сосновая. Она несла ужин своему сыну, Виталию, который был на смене (работает охранником). Шли через сосновый лес. Собака почему-то замешкалась, отстала от хозяйки, а потом и вовсе пропала из виду. Ждали Жужу домой двое суток. На третий день соседи сообщили, что видели собаку в лесу, живую, но без задних ног… На четвертые сутки Жужа появилась во дворе. Ее внешний вид привел всех в ужас. Она передвигалась на передних ногах короткими пробежками. Хозяева обработали обрубки ног антисептиком и сразу же животное начало постепенно приходить в себя от пережитого. Появился аппетит, жужа начала поправляться 
https://ufodos.org.ua/news/2015-06-18-1171

Рыжик
12 октября 2015 г. пришло известие о гибели еще одной собаки - "рыжика". Владимир Литовка пишет об этом так: 
После убийства беспородного пса твари всю ночь тешились на болоте, издавая ужасные крики от удовольствия о содеянном
https://vk.com/wall104043365_1407

3 июля 2016 года Владимир Литовка сообщил тут https://vk.com/wall104043365_1645 , что собачка-инвалид по кличке Жужа, которой неизвестные твари откусили задние лапы, исчезла навсегда. Когда произошло исчезновение - я пока не понял, но, явно, что незадолго до 3 июля.

Возможно, так неизвестные монстры "чупакабры" мстят людям за своего убитого детеныша. Почему я так думаю? Потому что собаки гибли только в этом хозяйстве, а у соседей ничего подобного не происходило. Я даже специально спросил об этом публично Виталия, и он подтвердил:
-Когда гибли и пропадали ваши собаки, происходило ли то же самое с собаками в других хозяйствах или только у вас?
-Только у нас 
https://vk.com/wall95336518_14021?w=wall95336518_14021_r14024

Так же он уточнил там, что на момент нашей беседы, в июне 2018 года, у него живут 2 новых собаки и уже 2 года как собаки не гибли и 3 года как визиты чупакабр прекратились.

***

Меня заинтересовало влияние чупакабр на электронику (помехи в работе мобильной связи). Потому как обычно так влияет НЛО. Если это подтвердится, то это очень серьезно - значит это не простой зверь а "высокотехнологичный".

Я задал публичный вопрос Владимиру Литовке у него в ВК: https://vk.com/wall104043365_2254 и он подтвердил и дополнил:
Интернет тоже отключался на 4 минуты, пока феномен был во дворе. Телефоны отключались за 30 - 60 м. В засаде у взрослых людей (включая себя) возникало ощущение ужаса и паники
Откуда ему это известно он пока не ответил. Так что, насколько это правда - не понятно. 

Так же, Виталий Прихненко отказался подтвердить или опровергнуть это дело. Скорее всего, он понял, что Литовка это выдумал, и не хочет его подставлять или лгать. Поэтому отмалчивается. Вообще, это очень часто явление - когда врать не хотят а правду говорить не приятно или не выгодно то мои собеседники "включают глухаря" и тупо молчат. 

***

1 комментарий:

  1. Интересно! Спасибо! Я сам из сумской области, это около ста км, от меня на запад,

    ОтветитьУдалить

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях