четверг, 21 октября 2021 г.

Самый первый фейк о СОСТОЯВШЕМСЯ вторжении российской армии на Донбасс от 15 августа 2014 года

Ранее я разбирал самый первый еврейский долбофейк о НЕДОвторжении на Донбасс от 13 июля 2014 года. Почему НЕДОвторжение - потому что из него было не понятно, вторглась или не вторглась. Там был полный бред еврейского шизофреника, где он в одной публикации несколько раз сам себе противоречил. Колонна бронетехники вошла на Донбасс, не рискнула войти, вошла и вышла одновременно https://bit.ly/2ZLWbqF

Поэтому, ту самопротиворечивую бредятину нельзя было считать первым фейком о вторжении. Пришлось поискать первое сообщение, из которого следует, что Путин таки напал однозначно. 

И я таки его нашел. Запустил этот фейк не кто иной, как "Голос Америки" в ночь на 15-е августа 2014 года. 

Заголовок:
Обновлено 15 Август, 2014 00:40
Уэйн Ли 
Украинскую границу пересекла российская бронетехника

Прошлый раз в названии укро долбо фейка колонна лишь хотела войти, на этот раз, вошла таки по самые не хочу. Это уже не по информации частного анонимного журналиста, как в предыдущем долбофейке. Теперь уже дело серьёзное. Не ишак чихнул!

Читаем:
Корреспонденты британских газет Guardian Шон Уокер и The Telegraph Роланд Олифант, работающие на российско-украинской границе в Ростовской области, видели, что вечером 14 августа границу Украины пересекла колонна российской бронетехники (свыше 20 бронемашин) и других военных транспортных средств.
Ссылка с Голоса Америки ведет на твиттер некоего Шона Уокера. https://twitter.com/shaunwalker7/status/499961048448126978

Почитаем, что он там натвиттерил:
Шон Уокер
Erm ok so this isn't humanitarian aid. Column of over 20 APCs, 10km from the Ukraine border, and heading closer

Гуглоперевод:

Эм, ладно, это не гуманитарная помощь. Колонна из более 20 БТРов в 10 км от границы с Украиной, приближается
Вот и приехали. Англичанин сообщает не о пересечении границы, а о приближении к границе и что эта колонна аж в 10 км от границы. Опять, как и в сообщении месяц назад, Россия гоняет туда-сюда по своей территории свою технику.

То есть, Голос Америки сов рал! Англичанин не говорил о пересечении границы.

И еще обратите внимание, что западные корреспонденты находятся именно на российской территории, а не на украинской. Потому что они официально сопровождают гуманитарный груз из России в Донбасс. Они ни от кого не прячутся, о них знает Путин. И мы должны поверить Голосу Америки, что хитрый террорист Путин решил тайно вторгнуться на территорию другого государства именно там, где находятся западные журналисты. Ух какой хитрый! Не даром он в КГБ служил! 

Российско-украинская граница тянется на сотни километров. И надо же было Путину выбрать именно 1 точку, где сосредоточены иностранные журналисты. Чтобы никто не заметил.


А что об этом говорит Украина? А Украина спит. Украина не видит никакой российской колонны на своей территории! Об этом нам сообщает Интерфакс Украины. Заголовок: 
В.Селезнев
00:35 15.08.2014

"Мы не располагаем информацией о пересечении украино-российской границы колонной российской военной техники", - сказал в комментарии агентству "Интерфакс Украина" спикер штаба Владислав Селезнев.

Сцылка https://interfax.com.ua/news/general/218475.html 

Вот те на те! Ого! Вот и сказочке конец! Америка знает в 00:40, а Украина не знает в 00:35! Вместо нее пока что кричит в три глотки Америка. А-а-а-а! Путин напал! Спасите помогите!

Итак, всё это затеяла заграница. При чем, затеяла по-иди от ски. На виду у иностранных журналистов, чтобы "никто не догадался". 

Читаем дальше украинский ответ:

По информации СМИ, московский корреспондент The Guardian Шон Уокер стал свидетелем того, как колонна российских БТР и военных машин пересекла границу Украины. 

Мне больше всего понравилось это: "По информации СМИ". То есть, как обычно, украинские военные фейки исходят не от военной разведки Украины, а от СМИ. 

В интернете врать не будут!

 

Кроме того, журналист Тимур Олевский в эфире Громадського ТВ рассказал, что БТРов - около 50. По его словам, они проехали сначала в сторону пропускного пункта Изварино, а потом "исчезли в полях"

***

А когда же не Голос Америки, а Украина признала, что Путин напал ночью? Первое сообщение о начале великой Российско-Украинской войны в Украинских СМИ появилось аж через 12 часов после "Голоса Америки".

Начнем с заголовка:

15.08.2014 12:41
Колонна российской бронетехники зашла в Украину - СНБО

И ссылка на официальный источник СНБО - Совет Национальной Безопасности и Обороны. Читаем начало:
Сегодня ночью через пункт пропуска "Изварино" с территории России в Украину зашла очередная колонна российской военной техники
Начало такое же, как у долбофейка месячной давности. Опять через Изварино и опять ночью. При чем, колонна названа “очередной”. Предыдущая была месяц назад, которая то ли не рискнула войти, то ли была разбита частично. Это “вторжение" теперь уже первыми "увидели" не русские, не украинцы, даже не бандеровцы, а иностранцы, которые оказались именно в точке пересечения этой колонны российско-украинской границы:
“в ночь на пятницу журналист британской газеты Guardian сообщил, что на его глазах колонна из 20 российских БТРов и армейских грузовиков пересекла российско-украинскую границу в районе Донецка Ростовской области”
Другие западные журналисты, которые следуют за российской гуманитарной автоколонной, также сообщили, что они лично видели, как границу с Украиной пересекла российская бронетехника
Это еще одно подтверждение для тех, кто думает, что западные журналисты случайно увидели пересечение границы, находясь на украинской территории. Западным журналистам не надо было прятаться или сидеть в кустах! Они были в официальном сопровождении российской гуманитарной колонны!!! Путин прокололся! Плохо учился в разведшколе КГБ! Стрельнул себе в ногу! Сам себя высек!

Почему это важное уточнение? Потому что верующие в "Путин напал" до сих пор меня уверяют, что Путинскую секретную колонну бронетехники увидели спрятавшиеся в кустах на границе западные журналисты, о которых Путин, разумеется, не мог знать. Потому что даже кастрюле головые не верят, что Путин нападет именно там, где находятся официальные западные журналисты. Это зашквар даже для кастрюль. 

А дальше пошло совсем волшебное волшебство! Что же дальше было с этой колонной бронетехники? Последняя информация из СМИ  была такая: колонна "исчезла в полях".

Через 2 часа появляется новое сообщение:
15.08.2014 14:21 
Колонна российской военной техники, которая сегодня пересекла границу в районе пункта пропуска Изварино, попытается прорваться на помощь боевикам в окруженном Луганске. Об этом на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. 
А.Лысенко
На вопрос, почему колонна не была уничтожена с воздуха, Лысенко ответил, что этот участок границы сейчас не контролируется силами АТО. 
"Но, я вас уверяю: то, что сюда зашло, отсюда уже не выйдет", 
- сказал он

При чем тут контроль над участком границы и авиация? Да, украинских пограничников там не было, но, при чем тут самолеты? Военные самолеты могут летать только над пограничниками? Наоборот, авиации не надо опасаться, что случайно попадет по своим, которые контролируют границу на земле. Тем более, ночью. 

Зато, это легко объяснить тем, что никакой колонны не было, поэтому, ее никакая авиация не уничтожала.
-Почему Вы бьете лужу палкой?
-Я охраняю город от крокодилов!
-Так ведь в этой луже нет крокодилов!
-Потому и нет, что я их отгоняю палкой!

Интересно получается. Фото-видео-документов огромной колонны нет, но, есть заявление спикера инфоцентра СНБО Андрея Лысенко, что колонна назад точно не вернется. Вот тут он не соврал! Какой молодец! Конечно, не вернется! Не может возвратиться то, чего не было!

Крокодилы в лужу не вернутся!

А по более ранним данным (11:00 того же дня) советника Министра внутренних дел Украины, было не 20 (как в сообщении английского журналиста), а аж 70 единиц невидимой бронетехники:
"за сегодняшнюю ночь, как мне сообщили мои источники, через Снежное прошло 70 единиц бронетехники...", 
- отметил Геращенко
Антон Геращенко

Напомню  по сообщению английского журналиста было 20 "БТРов и грузовиков", а у Геращенко только одной бронетехники 70 единиц. 
 
К этой новости оставлено более 300 комментариев, и ни одного из них нет на украинской мове. Я, по крайней мере, не смог найти. Это к тому, какой процент укромовных украинцев. По моим личным наблюдениям в Киеве около 5%, восточнее Киева менее 1%, ближе к нулю. На западной Украине около половины, но, они интеллектуально не активны - в интернете смотрят только картинки и развлекательные ролики. Тексты не пишут и не читают.

***

Поскольку тут упомянут Антон Геращенко, не могу обойти вниманием его крайне обостренную форму шизофрении. Он заявил за месяц до этого, что Путин сбил малазийский Боинг в отместку за экономические санкции США за день до катастрофы самолета. То есть, Геращенко через 2 часа не только точно знал, кто сбил Боинг, а, еще и, по какой мотивации. Как будто, он умеет читать мысли в голове Путина. Для параноика нормально в ответ на санкции США сбивать самолет Малайзии, на борту которого не было ни одного американца. За что Россия получила позже санкции еще и от Евросоюза. Моя разборка этого укропараноика тут https://bit.ly/3p6mRgF . Глюпый глюпый Путин сам себе стреляет в ногу.

***

Физическое проявление шизофрении Геращенко было заснято на видео случайными прохожими позже. Он, как свинья/собака, лижет тарелки в общественных местах, сильно вытянув язык: 


Подробности тарелко лизания погуглите, кто не знает. 

***

Бредни об этой колонне получили международный резонанс:
15.08.14 17:38 
Значительная часть техники, которая зашла на территорию Украины из РФ, была уничтожена ночью украинской артиллерией.
Об этом президент Украины Петр Порошенко сообщил премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу главы государства

Ночью! Уничтожена ночью, пля! Вот это артиллерия! Всё видит в темноте! Да что там видит! Главное, умудряется точно попадать по танкам. Бандера-батько молодец! Это пехоту можно накрыть осколочно-фугасными снарядами, стреляя наугад по площадям, а в танк надо попасть именно в него с самого, потому что танк осколков не боится.

Стоп стоп стоп! Ведь мы читали выше заявление официального спикера украинской армии Лысенко, что российская колонна не была уничтожена, потому, что тот участок не контролируется силами АТО! А Президент Украины, главнокомандующий той же самой армии, говорит абсолютно противоположное - колонна таки была уничтожена. При чем, ночью!

Вообще, интересно получается. Агрессивные российские танки врываются на Украину и никого не обстреливают, а обстреливают, наоборот, их. Зачем они тогда сюда приехали? Или это мирные танки? 

Продолжаю цитировать:
Президент (Порошенко) сообщил, что эта информация достоверна и подтверждена, поскольку значительная часть этой техники была уничтожена ночью украинской артиллерией", - подчеркивает пресс-служба президента.
Стоп стоп стоп! Техника уничтожена еще ночью, а спикер СНБО Лысенко выступал на следующий день и бил себя в грудь копытом, утверждая, что колонна пока что не разбита, потому что нет контроля над границей, но, вот в будущем, уж мы то ей покажем, она точно будет разбита и обратно не вернется!

Более того, у спикера Лысенко спрашивали, почему именно авиация не уничтожила колонну. Почему вопрос был об авиации? Потому что Изварино слишком далеко от ближайших позиций украинской армии, чтобы туда могла дотянуться любая артиллерия, тем более, ночью. На такие расстояния может действовать только авиация, предварительно подсветив колонну вражеской техники осветительными бомбами. 

Мне особенно нравится железная украинская логика. Как у Порошенко из одного следует другое? "информация достоверна и подтверждена, поскольку значительная часть техники была уничтожена". Ну, раз техника уже уничтожена, значит точно она была. Нет фото-видеозаписей ни подбитой техники, ни погибших, ни пленных, ни раненых российских солдат, потому что в Украине сели все батарейки всей фотовидеотехники!

Более того, отказала аппаратура на всех разведывательных спутниках всех стран Запада. Я могу поверить, что они не пролетали над Донбассом именно те несколько секунд, в течение которых летела российская ракета до Боинга. Но, они не могли не пролетать сутки над разбитой колонной российских танков.

А сколько украинских военных погибло при этом? Сколько той ночью было ранено?

И такая лажа убедила британского премьера? Очень весело!

***

Главнокомандующему Петру Порошенко, который не понимает, что артиллерия ночью на десятки километров прицельно бить не может, поверил не только премьер Великобритании, но, и "Голос Америки". Сообщение на сайте Голоса появилось уже в 7 часов вечера того же дня.

Заголовок:

15 Август, 2014 19:25
Порошенко: Украинская артиллерия уничтожила часть российской военной колонны


Голос Америки + Порошенко = суперправда ого-го! Двойная правдивость! 

Читаем само сообщение Голоса Америки:
Украинская артиллерия уничтожила «значительную» часть колонны российской военной техники, которая зашла на территорию страны минувшей ночью. Об этом в пятницу рассказал президент Украины Петр Порошенко премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону, как сообщается на сайте президентской администрации
Разве может врать святой Порошенко не простому украинскому нищеброду-свинопасу, а самому премьеру Великой Британии? Да никогда в жизни! 

Голос Америки продолжает:
Тем временем представитель СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что украинские силы выследили российскую колонну бронетехники, как только она пересекла украинскую границу.
А.Лысенко
«Соответствующие действия были предприняты и часть [техники] больше не существует», – отметил он.
Стоп стоп стоп! Мы же читали выше, что этот же самый Андрей Лысенко сообщил, что колонну не смогли уничтожить авиаударами, потому что граница не контролируется украинскими военными. А голос Америки нам рассказывает совсем другое, а именно, что Лысенко, якобы, утверждает, что часть техники больше не существует. Но, он такого не говорил! Я погуглил - нигде кроме Голоса Америки таких слов Лысенко не приписывается.

Судя по всему, Голос сообразил, что не может Лысенко говорить одно, а Порошенко противоположное. Вот и выдумали несуществующее высказывание Лысенко.

Кстати, а вот и сообщение на официальном сайте СНБО который возглавляет Лысенко по состоянию на полдень 15 августа:
Сьогодні вночі через пункт пропуску Ізварине, який тимчасово не контролюється українськими прикордонниками, з Донецька у Ростовській області РФ в Україну зайшла колона російської важкої військової техніки. Кількість та склад цієї колони уточнюється. Проте, цей факт був зафіксований представниками закордонних ЗМІ

Кто не понимает укромову, перевожу кратко - ночью границу пересекла колонна тяжелой военной техники. Количество уточняется. Об этом сообщили представители иностранных СМИ

То есть, информация только от иностранных СМИ. Не от украинских. Сам СНБО по своим источникам никаких данных об этом пересечении границы не имеет. Ну а в интернете, как известно, врать не будут!


Опять 25! Как и в июльском фейковом сообщении о недовторжении, так и в этом через месяц пишут по тому же шаблону - часть колонны уничтожена, но, никакими фото свидетельствами дымящихся останков танков и раненых танкистов не сопровождается.

Обратите внимание - ни англичанин не американцы никак не отреагировали на отсутствие фото-видео разбитой техники и погибших, раненых либо пленных солдат. Не задали вопрос почему нет столь простых доказательств? Такая "мелочь" никого не интересует!

И объяснение отсутствующих фото дано в той же заметке Голоса Америки:
представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков заявил РИА «Новости»: «Никакой российской военной колонны, которая якобы пересекла российско-украинскую границу ни ночью, ни днем, — не существует».
Между тем, Россия в пятницу обвинила Украину в попытке сорвать доставку гуманитарной помощи в Восточную Украину и призвала объявить перемирие в регионе, чтобы обеспечить передачу помощи. «Обращаем внимание на резкую интенсификацию боевых действий украинскими силовиками с очевидной целью перерезать согласованный с Киевом путь следования гуманитарной колонны от российско-украинской границы до Луганска», – говорится в заявлении российского МИД.
ООН тоже обратила внимание на этот факт и публично признало, что нет подтверждений этому. И это сообщается на украинском же сайте "Главное УА" в 20:01 того же дня:
ООН не может подтвердить уничтожение российской военной колонны 
https://glavnoe.ua/news/n187640

Такое сообщение перечеркивает все старания западных и украинских СМИ. 

Это, напомню, информация ООН за 15 августа. На следующий день, 16 августа выясняется что и в США не нашли следов уничтоженной колонны:
Кэтлин Хейден
США пока не подтверждает уничтожение украинской артиллерией части проникшей в Украину российской бронетехники

говорится в сообщении представителя Совета национальной безопасности США Кэтлин Хейден, обнародованном на сайте Белого дома
Сцылка https://interfax.com.ua/news/general/218702.html - это не российский, а, именно, украинский "Интерфакс".

Да це ж зрада зрадная!

***

Ну да ладно. Фотографий разбитой российской колонны нет, батарейки сели, но, может быть, есть, хотя бы, украинские герои-артиллеристы, победившие агрессивного агрессора? Ведь не может святой Порошенко лгать! И такие герои есть! Святой никогда не лгущий Порошенко на полном серьезе наградил командира батареи Владимира Мурая за то, что его батарея разгромила... 12 колонн российской бронетехники!!! При чем, столь метко стрелял именно на глазок, без точных приборов и рассчетов https://www.youtube.com/watch?v=CAlxGPebeA4


Однако!!!!!! Сам Владимир Мурай в интервью говорит совсем другое. - его батарея уничтожила не "12 колонн бронетехники", а "около 15 грузовиков". И не российских, а сепаратистских. Ни о какой уничтоженной им "бронетехнике", да еще и "из России" он не знал и не слышал до Петра Порошенка!!! 

Владимир Мурай

Мало того, Владимир Мурай добавил весьма пикантную деталь - эти грузовики прятались за ... вы только не падайте со стула, ... за газораспределительной станцией! Бинго! Гол! Более "безопасного" места спрятаться от огня артиллерии не возможно придумать! Что они там все курят?

Подробности этой истории тут https://bit.ly/2ZxWc1F - кто не прочитает, тот дурак!

***

Короче что мы имеем из Американо-Укро-СМИ? 

Хитрый террорист Путин на стокилометровой границе с Украиной выбирает для пересечения границы 12 тайными танковыми колоннами именно ту точку, где находятся известные ему иностранные журналисты. А потом эти 12 хитрых танковых колонн превращаются в 15 грузовиков, которые прячутся именно за газораспределительную станцию, чтобы по ним точно не попали, а если и попадут, то, точно ничего не взорвется. Ведь газ не горит! 


***

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях