суббота, 27 августа 2022 г.

Что стоит за лозунгом "Русский корабль! Иди на XYZ!"

То, что украинский морской пехотинец Роман Грибов по радио это выкрикнул - ничего интересного. Интересное началось потом. Во-первых, это подхватили все ничтожества и психи в интернете. В Фейсбуке были созданы и существуют по сей день целые группы с таким названием, при чем, то самое слово из трех букв написано без искажений. И ничего, Фейсбук допускает такое. Хотя, меня Фейсбук банил на неделю за слово "Дурак". 

Но, вот на что мало кто обратил внимание, так это на ничтожность этих опущенных мелкашек. 

Что я имею в виду? Они пышаються не каким-то подвигом, связанным с риском для жизни или здоровья ради великой (хотя бы, по их понятиям) цели, а анонимным выкриком в радиоэфир матерщины. Именно анонимным. Чем тут гордиться? Это даже не лай мелкой шавки из-под забора. Такую собаку, хотя бы, можно увидеть, зайдя во двор или заглянув в щель. А этого крикуна на русский корабль нельзя было вообще никак вычислить. Абсолютная анонимность и полная бессмысленность выкрика. 

А вот у самого крикуна была возможность стать героем. Ибо, он сдался в плен тому самому русскому кораблю и имел возможность, как минимум, гордо повторить свой высокоодухотворенный весьма содержательный лозунг в лицо ненавистным пленителям или покончить с собой, чтобы и не попасть в плен. Но, он молчал, как мышка, пока не вернулся домой из плена.

И тут происходит новый позор. Ничтожное ничтожество наградили в родном городе орденом «За заслуги перед Черкащиною». Награждая 29 марта, глава Черкасской администрации Игорь Табурец заявил: 
Роман - творец того самого лозунга. Он продемонстрировал всему миру твердость і силу украинского духа, наше мужество

Да да. Анонимно матюкнуться в эфир и побежать сдаваться русскому кораблю, сверкая пятками. Ай да мужество!

Вы можете себе представить, чтобы, например, в Красной Армии кого-то наградили за анонимные матюки на противника из под забора? Нет? Вот это и есть разница между великим и ничтожным.

С таким же успехом можно награждать миллионы трусливых ничтожеств в соцсетях, написавших анонимно любую перможную ерунду.

И дальше ничтожность пошла по нарастающей.


Цитата Википедии: 
Генеральный директор «Укрпочта» объявил конкурс на лучший проект почтовой марки. Общественности на голосование было предложено 50 вариантов и победителем стал вариант с кораблём. 

«Укрпочта» выпустила почтовые марки изготовленные по данному варианту в марте. Автором фразы Романом Грибовым и начальником «Укрпочты» Игорем Смилянским на Киевском главпочтамте были подписали первые спецконверты с данными почтовыми марками.

По состоянию на середину апреля было выпущено 700 тыс. марок, из которых 200 тыс. зарезервированы для контролируемых Россией украинских территорий, включая Крым. Два листа марок вместе с футболкой были переданы премьер-министру Великобритании Борису Джосону в благодарность за оказываемую Великобританией поддержку Украины.
Казалось, бы куда уже ниже падать с анонимным матюком?  
17 марта 2022 года в журнале World Trademark Review (WTR) сообщили, что адвокаты Грибова через его семью и украинских военных подали заявку на регистрацию товарного знака в ЕС для слогана как на кириллице, так и на английском языке. Юристы пояснили WTR, что причиной подачи заявки является необходимость защиты от аналогичных заявок компаний по производству одежды из США и Литвы, которые также пытались зарегистрировать за собой этот слоган как торговую марку.
Ничтожество решило еще и монетизировать свою позорную ничтожность. 

И другие ничтожества понесли этот героизм по-бандеровски в массы: 
На Днепропетровщине, как и в остальных городах Украины ввели комендантский час. Таблоиды, на которых все привыкли видеть расписание маршрутов и время, не будут пустовать, тут будут транслировать важная информация для нашей страны в такое нелегкое время. Например первым, что горит сегодня "русский корабль, иди нах*й".
Напомним, вражеские оккупанты требовали от украинских пограничников, которые несли службу на острове Змеиный, сдаться. Однако наши Герои до последнего защищали землю и послали военный корабль на пять букв после чего были безжалостно убиты, но от своего они не уступили. 
Президент Владимир Зеленский в вечернем видеообращении подтвердил информацию о гибели наших воинов и присвоил им звание Героя Украины посмертно. Вечная память тем, кто отдал жизнь за Украину!
Как теперь известно, никто тогда не погиб, все "героически" "эвакуировались" на борт русского корабля и позже были обменяны на своих. Ничтожества.  
Фраза активно используется на стендах и рекламных щитах в городах Литвы (Вильнюс, Каунас, Клайпеда).
Практически сразу откликнулось киевское театральное сообщество «DSP», записав театрализованную версию «Пяти слов»[20][25]
***

И как вишенка на торте, автором фразы с тремя буквами был вовсе не Грибов! Об этом стало известно только 23 мая из заявления начальника пограничной заставы "Змеиный" Богдана Гоцького. Он объяснил сокрытие имени настоящего автора тем, что он до сих пор находился в российском плену, но, недавно, таки вернулся. И, тем не менее, Гоцький его имя так и не назвал. 

Возможно, этой фразы вообще не было в эфире. Но ее фейковый автор  Грибов получил награду и получает бабло за торговую марку. Какой позор и ничтожность!

***

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях