суббота, 27 августа 2022 г.

Публичное обращение к уважаемым отрицателям полтергейстов в связи с ОФИЦИАЛЬНЫМ признанием этого явления Прокуратурой РФ на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ де факто, но, отрицанием де юре

Уважаемые отрицатели полтергейстов!


21 августа 2007 года Государственная Прокуратура РФ ОФИЦИАЛЬНО ответила на своем ОФИЦИАЛЬНОМ сайте по поводу загадочного появления именно ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ крови конкретной группы в разных местах внутри и во дворе дома в селе Лесное Лиманского района Астраханской области 27 июля того же года. В виде брызг, струй и пятен размером до 30 см. Хотя, никаких признаков какого либо преступления не только не обнаружено, но, о них и не было никем заявлено.

Вот ссылка на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт государственной Прокуратуры РФ


*(Из-за санкций этот сайт может не открываться за границей РФ.
Копия этого ОФИЦИАЛЬНОГО сообщения ОФИЦИАЛЬНОГО сайта тут https://www.astrprok.ru/n_64_.html - это старый официальный сайт прокуратуры, существовавший до введения единой системы сайтов государственных организаций).

Текст небольшой, менее чем на полстраницы, поэтому я прошу вас его прочитать и ответить на 3 вопроса:

1. Вы эту историю знаете или узнали только сейчас впервые?

2. Так откуда взялась кровь по мнению Прокуратуры? (вопрос на понимание прочитанного, поскольку выяснилось, что многие додумывают то, что там не написано).

3. Если вы согласны, что Прокуратура так и не ответила на вопрос принадлежности крови и причине ее появления в виде струй, брызг и пятен до 30 см на полу дома и на внешних стенах колодца во дворе, то, что произошло в том доме, по Вашему мнению?

Убедительная просьба не гуглить эту тему, а отвечать только на основании ОФИЦИАЛЬНОГО сообщения ОФИЦИАЛЬНОГО сайта Прокуратуры РФ. Потому что вас могут сбить с толку мнения всяких мракобесов и предоставленные ими "факты".

Спасибо.

***

Прилагаю для удобства полный текст сообщения Прокуратуры:

Заголовок:
По факту Лиманской "аномалии" в доме Остроуховых завершена проверка, по результатам которой отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления
Дата публикации: 21 августа 2007

Текст публикации:
27 июля 2007 года от врача бригады «Скорой помощи» поступило сообщение о том, что в доме №133 по ул. Маяковского с. Лесное Лиманского района Астраханской области по месту жительства Остроухова С.И. обнаружено вещество, похожее на кровь.

В тот же день на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а также заместитель прокурора Лиманского района Мязин А.А. и начальник РОВД Сафонов А.А.

При осмотре места происшествия как в доме, так и во дворе домовладения были обнаружены неопределенной формы пятна вещества бурого цвета, похожего на кровь, в виде брызг и небольших струек. Было видно, что жидкость, образовавшая пятна, капала сверху, а не выступала из бетонного пола или из других предметов, как поясняли жильцы дома.

Подтверждением этому служит и характер пятен на ковре и паласе: пятна имелись лишь на поверхности ворса, тогда как на обратной (нижней) стороне ковра и паласа никаких пятен и следов жидкости не было.

Больше всего пятен жидкости, в некоторых местах достигавших 20-30 сантиметров в диаметре, было обнаружено на цементном полу веранды дома и боковых деревянных поверхностях стенок колодца. Между тем, под зацементированным полом располагается погреб, внутри которого никаких следов жидкости не имелось, а внутренняя поверхность стенок колодца была сухой и каких-либо следов вещества, похожего на кровь, не содержала.

На месте происшествия у хозяйки дома Остроуховой А.П. была обнаружена рана на ноге, образованная вследствие имеющегося у нее заболевания вен. Прибывшим врачом «Скорой помощи» Остроуховой была оказана медицинская помощь, а также взята кровь на анализ. Для исследования были взяты также образцы жидкости с бетонного пола и других предметов.

В условиях Олинской участковой больницы МУЗ «ЛЦРБ» ввиду устаревшего лабораторного оборудования не представилось возможным определить не только содержание крови в изъятых образцах жидкости, но и то, что взятая на анализ кровь Остроуховой А.П. является действительно кровью.

Изъятая на месте происшествии жидкость и образцы крови Остроуховой А.П. были направлены в БЮРО СМЭ ДЗ АО для проведения биологической экспертизы.

В настоящее время по результатам проведенного экспертного исследования установлено, что в образцах жидкости обнаружена кровь человека, при определении групповой принадлежности которой выявлен антиген, характеризующий лишь одну группу крови, к которой относится и кровь Остроуховой А.П.

Вопреки высказанной жильцами дома аномальности появления крови, в ходе проведенной процессуальной проверки установлены вполне объяснимые причины ее нахождения в доме.

21 августа 2007 года по данному факту отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.
***

Итак, какие факты Прокуратура признала:

1. Причиной для вмешательства в эту историю Прокуратуры было подозрение в "АНОМАЛИИ". Это следует из заголовка, на который мало кто обращает внимание: 
"По факту Лиманской "аномалии" в доме Остроуховых завершена проверка..."
В чем заключался этот "факт", они нигде не написали. То ли заявление жильцов о появлении крови из-под земли, то ли заявление врача Скорой помощи том что он наблюдает появление крови из-под земли. Ведь именно он обратился в милицию, а не жильцы. Но, скорее всего, заявление следственно оперативной группы о том что они лично наблюдают это явление. Ибо, на подобное заявление более низких инстанций Прокуратура бы не отреагировала, а сочла бы за бред сумасшедших.

2. Отказано в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия признаков какого-либо преступления. 

То есть, отрыли проверку по подозрению в одном, а закрыли по отсутствию другого. Искали Фому, а не нашли Ерему. 

3. В правоохранительные органы изначально обратился именно врач скорой помощи, (а не жильцы дома). 

4. На место происшествия выехали: 

:: следственно-оперативная группа (а не простой участковый или патруль!) 
:: начальник РОВД
:: заместитель прокурора района

Вот определение следственно-оперативной группы из Криминалистической энциклопедии:
"одна из организационных форм расследования преступлений, обеспечивающая эффективное взаимодействие следователя с органом дознания, специалистами, экспертами и др. участниками группы"
То есть, там было что-то очень серьезное и/или необъяснимое на уровне простых сотрудников скорой помощи и обычного милицейского патруля.

5. Жильцов дома было не менее 2 (так как о них говорится во множественном числе)

6. Эти жильцы утверждали, что кровь появлялась не сверху, а выступала снизу. То, есть уже есть минимум 2 свидетеля, а не один.  Что важно в юриспруденции.

7. Следы крови были в виде пятен, брызг и небольших струек

8. Больше всего следов крови было не в самом доме, а на бетонном полу веранды и на боковых стенках колодца во дворе этого дома. (То есть, их появление могло бы наблюдать больше посторонних людей, чем если бы все происходило внутри дома). 

9. Наибольший размер пятен крови на веранде и на стенках колодца достигал 30 см

10. Кровь была, как минимум, на ковре, на паласе, на бетоне и на древесине.

11. Кровь была как на горизонтальных поверхностях, так и на вертикальных. То есть, не просто капала ли текла сверху, а еще и сбоку или под углом к вертикали. 

12. Этот дом назван "местом происшествия". Как будто, речь идет о криминальном деле, а не о медицинском.

13. О ране на ноге хозяйки дома сказано "обнаружена", то есть, изначально, не рана была причиной вызова врача. Как будто, она обнаружена в ходе осмотра места происшествия для установления возможного источника крови. Более того, об этой самой ране упомянуто в самом конце публикации, после описания предыдущих событий (после вызова милиции, прибытия следователей и их начальника, а затем и прокурора, после подробного описания множественных следов крови в доме и во дворе, изложения версии жильцов, опровержения их версии о направлении движения крови не снизу вверх, а сверху вниз и т.д.)

14. Эта самая "обнаруженная" на "месте происшествия" рана не была результатом внешнего насильственного воздействия, а была медицинским результатом заболевания вен. То есть, ею должны интересоваться не следственные органы, а медицинские. Но, врач вызвал милицию, а не, например, реанимобиль. 

15. Заболевание именно вен, а не артерий. Из вены кровь медленно выделяется, а из артерии кровь могла бы бить струями, оставляя описанные следы в виде брызг и струек, в том числе, на вертикальные стенки колодца. Чтобы венозным кровотечением создать пятно до 30 см на полу, нужно довольно продолжительное время стоять на одном месте, выпуская из себя кровь.

16. Врач скорой помощи оказал мед. помощь. Не сказано, какую именно помощь, на что жаловалась. Связана ли эта помощь с раной на ноге? Кровоточила ли вообще в этот момент рана или нет? Может, у нее просто голова болела или тошнило. Или задыхалась от кашля.

17. Кровь во всем доме и во дворе была человеческая той же группы и с тем же антигеном, что у хозяйки дома. Но ее ли это кровь - не сказано. А людей каждой группы с определенным антигеном крови могут быть миллионы. Смысл проверки только группы крови без личной идентификации не указали. 

18. Они так и не написали, сколько человек должны были отдать свою кровь, чтобы оставить столько кровавых пятен, брызг и струек в доме, на веранде и во дворе на колодце.

19. От вызова милиции до публикации отчета Прокуратуры прошло  26 дней

20. Очень много элементарных вещей сокрыто, по которым легко было бы понять, что случилось:
:: сколько крови было пролито в том доме 
:: причина появления врача в доме. К кому его вызвали и на что жаловались или он там оказался не по долгу службы, а просто зашел в гости к соседям
:: почему рана на ноге именно "обнаружена" 
::  что дальше с случилось с хозяйкой дома? Умерла ли она от кровопотери или ее госпитализировали или отвезли в реанимацию? Или она вообще ни причем? Было ли у нее вообще кровотечение? Ведь не всякая рана кровоточит 
:: зачем исследовали только группу крови, а не ДНК анализ для установления источника крови среди жильцов 
:: заявлял ли врач и/или милиция о том, что они тоже наблюдали сам процесс появления крови из-под земли 
:: с какой целью не менее 2 человек, якобы, лжесвидетельствовали о появлении крови не сверху, а снизу 
:: сколько всего людей утверждали, что видели процесс появления крови снизу? Двое хозяев дома или, например, 300 сбежавшихся со всех окрестностей местных жителей посмотреть на "говорящую собачку"? 
:: сколько времени длился процесс появления крови из-под земли и "из других предметов" по словам свидетелей
:: было ли выдвинуто обвинение в лжесвительстве против кого-либо, повлекшее такие серьезные расходы на работу милиции, Прокуратуры, лабораторий в течение 26 дней 
:: существовали ли свидетели, которые бы утверждали, что видели, как кровь капала сверху, а не появлялась снизу. И если видели, то, каков был источник капания крови сверху? Она капала из тела женщины или кто либо плескал кровь из какого либо сосуда и т.д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях