суббота, 14 мая 2016 г.

Чем закончился водный полтергейст в Оренбурге? Никого не интересует кроме жильцов того дома где из стен текут реки воды

Отзовитесь тот, кто знает, чем закончилась история водного полтергейста в Оренбурге по улице Лазо, 6, либо знаком с главным инженером ТСЖ "Авангард" Иваном Быковским или с женщиной из нехорошей квартиры Анненковой Людмилой Павловной или с журналисткой Лидией Дёминой
10 февраля 2012 года в обычном рядовом выпуске новостей местной телекомпании Оренбурга "Орен-ТВ" был показан видеосюжет о безрезультатном расследовании целую неделю коммунальными службами таинственного появления воды в очень большом количестве только лишь в одной квартире на первом этаже обычной пятиэтажки среди зимы. При чем, вода появлялась не из какого-то одного места, а сразу из многих - со стен и с потолка. Как не ковыряли стены и как не проверяли трубы специалисты, никаких причин появления воды не найдено.

Вот ссылка на это сообщение в официальном паблике телекомпании в ВК https://vk.com/wall-26005633_616

Дата:
10-02-2012 
Заголовок:
"Необъяснимо, но факт!"
Текст сообщения: 
В одной из квартир дома №6 по улицы С.Лазо уже неделю отовсюду течет вода: с потолка, со стен и даже из розеток. Устранить протечку коммунальщики не могут до сих пор. А все потому, что причина потопа даже спустя неделю аварийных работ так и не найдена.
http://orenday.ru/orentv/news/?news=309949
Из него ссылка ведет на их сайт. Но, в данный момент (2022 г) на сайте уже этого сообщения нет. Они удалили все сообщения, старше ноября 2012 года.

На официальном Ютюбканале "Орен ТВ" тоже самого видеоролика уже нет потому что они удалили все ролики, что были выложены до августа 2012 г. Остались только скачанные и перезалитые копии на другие каналы. Вот одна из них: 

Водный полтергейст в Оренбурге Орен ТВ 

Вот как выглядит процесс поиска возможной протечки труб:


Пришлось разбивать кувалдой и разрезать дисковой пилой гипсовые и/или деревянные панели, скрывающие трубы. Хотя, это бесполезное занятие, если вода появляется буквально везде, а не только возле труб. Более того, именно возле труб вода и не появлялась - во всех показанных фрагментах, где видны трубы, все они и пространство вокруг них выглядят сухими, в отличие от стен, пола и потолка "нехорошей квартиры".

Один из соседей по имени Виктор сообщает, что слесаря раздолбали сначала стояк, а потом лежак. Если кто не знает даю справку.

Стояк - это трубы, соединяющие этажи.

Лежак - это горизонтальная система труб одного этажа или одной квартиры. Эту систему образовывают трубы из туалета, ванной и кухни одой квартиры. 

В сюжете указан конкретный реальный адрес, Ул. Лазо дом 6. Номер квартиры не указан, сообщается только что квартира на первом этаже. 

Хозяйка "нехорошей квартиры"- Анненкова Людмила Павловна:


Главный инженер товарищества собственников жилья (ТСЖ) "Авангард" Иван Быковский:


Кстати, это уже третий подряд случай на моей памяти, когда у хозяйки нехорошей квартиры отчество Павловна. Два предыдущих случая - кровавые полтергейсты в Витебской области в 2004-м году (хозяйку зовут тоже Людмила и тоже Павловна. Фамилия - Шереметьева) и в Астраханской в 2007-м (Антонина Павловна Остроухова) (В этих 2 историях вместо воды текла именно человеческая кровь - в обоих случаях этот факт подтвержден белорусской милицией и российской Прокуратурой даже на официальном сайте). 

***

В комментарии к этой статье исследователь полтергейстов Виктор Фефелов сообщил:
В 1989-1991 года мне довелось изучать острый полтергейст в г. Томске... я заметил удивительные "совпадения". Дело в том, что томский полтергейст проходил в доме... по улице Лазо (как и в Оренбурге), а через дорогу от этого дома находится фундаментальный Дом Культуры под названием... "Авангард"...
Я погуглил и выяснил, что речь идет о полтергейсте в доме по улице Лазо 28/2. На Яндекс карте я нашел рядом и этот Авангард, но, не ТСЖ, а ДНТ - "дворец народного творчества":


Вот сайт авангарда http://www.dntavangard.ru/

***

А теперь почитаем текстовую версию:

В одной из квартир дома №6 по улицы С.Лазо уже неделю отовсюду течет вода: с потолка, со стен и даже из розеток. Устранить протечку коммунальщики не могут до сих пор. А все потому, что причина потопа даже спустя неделю аварийных работ так и не найдена.

Квартира, в которой творятся необъяснимые вещи, находится на первом этаже. 
Пожилая хозяйка - Людмила Павловна рассказывает, что в первый раз вода хлынула прямо из выключателяПотом струи начали сочиться повсюду - с каждого угла, со стен и потолка.
Семья Галины - единственные, кто помогает пожилой женщине справляться с бедой и хоть как-то приводить квартиру в порядок. Уже неделю пенсионерка вынуждена жить в абсолютной сырости. На кровать и диван невозможно даже присесть, женщине приходится спать на полу. И это несмотря на то, что аварийные работы в доме ведутся целыми днями. 
От безысходности, чтобы найти причину протечки, рабочие начали раздалбливать стены в квартирах по всему стояку. Сначала разруха в жилище была только у одной семьи, теперь товарищи по несчастью - почти все жители подъезда.

Последний шанс работники ТСЖ «Авангард» возлагают на тепловизор. Прибор должен показать, где скапливается вода. Это может помочь ответить на главный вопрос, откуда она все-таки берется?

В конце рабочего дня мы еще раз созвонились с жильцами 6 дома по улицы С.Лазо, причину протечки так и не нашли. К слову, свои работы на сегодня в аварийном доме слесари ТСЖ «Авангард» прекратили в половине третьего.
Я несколько раз пытался выяснить, чем же это все закончилось. Бесполезно. Никто не отвечает. Например я задал вопрос на страничке самой телекомпании http://vk.com/wall-26005633_616. Мне обещала помочь разобраться сотрудница канала Татьяна Пономарёва, но, вместо этого меня забанила. 

Автор репортажа - журналистка Лидия Дёмина. У нее был профиль в фейсбуке https://www.facebook.com/profile.php?id=100004247868024 , где она не активна, а потому, ответа не дождался. А позже этот профиль был удален.

Последний ее репортаж на ОРЕН-ТВ датирован 2015-м годом.

С тех пор мне не удалось найти ее следы в соцсетях. Наверное поменяла фамилию, выйдя замуж. 

***

Я попытался обсудить с Оренбургскими уфологами. Задал вопрос в группе "Таинственный Урал - Оренбург". Мне ответил только один человек - руководитель группы Алексей Блинов. Но, он отказался проверить, заявив, что это просто "текут трубы". Он считает себя всевеликим всемудрым господьбогом, знающим все, не проверяя. При чем, знает он лучше слесарей и инженера, проверивших все трубы и не нашедших протечки тем более в таких количествах. 

Алексей Блинов

Это значит, что, на самом деле, он уверен на 100%, что это полтергейст, но, поскольку, он ненавидит все паранормальное, то, не хочет признавать факт. 

Вот наша публичная переписка с ним http://vk.com/wall-18841084_2508. Приготовьте попкорн и пиво и наслаждайтесь его смешным умствованием и самолюбованием:
Но ничего аномального тут, скорее всего, нет. Я думаю, что там, в итоге, всё же, нашли протечку, где-нибудь между перекрытиями.  
Помню, что видел этот самый ролик по телевизору. Меня, честно, даже не заинтересовало 
18 мая 2014
Когда он мне такое ответил, я чуть со стула не упал. И это пишет руководитель организации по исследованию тайн Урала?! Руководителя группы "Таинственный Урал" не интересует возможный полтергейст.

"скорее всего..."
"Я думаю"
 
Алё! Гараж! Какое нахрен "скореевсего"?! Какое "я думаю"?! Это не на обратной стороне Луны, чтобы предполагать и "ядумать", и даже не в глухой тайге! Алё, гараж! Это прямо в твоем городе! Алё!

В дальнейшей переписке выяснилось, что он знает этот дом 6 по ул. Лазо, что он когда-то даже бывал там, потому что там живут его знакомые, но, в другом подъезде, потому что его знакомые ничего не слышали об этой истории. Или якобы не слышали. В общем он мне долго морочил голову, отмалчивался по нескольку дней, потом стал хамить, да так и не согласился что-либо узнать там, на месте, а тупо повторял, что там трубы текут. И это руководитель группы "Таинственный Урал". ТАИНСТВЕННЫЙ! Руководитель! 

Это мне напоминает космонавта, который боится высоты или авиаконструктора, который не понимает, почему самолет летит, хотя крыльями не машет. Что охраняем, то и воруем. 



***
Склоки с другими брехливыми хамами, которые отказываются отвечать за свои слова обо мне и избегают разговора со мной:
***

Подписывайтесь ко мне в соцсетях:

16 комментариев:

  1. У нас в квартире тоже было подобное летом 2010 года. В прихожей на полу ниоткуда появилась лужа воды(по количеству около ведра), которая не растекалась(выглядела как разлитая ртуть) и немного растеклась в том месте, где нечаянно наступили при входе в квартиру.Пол уложен плиткой, труб нет, последний этаж, дождей не было месяца три.В квартире никто никогда не умирал, прежняя хозяйка квартиры была очень набожной, квартира была освещённой, а на том месте, где появилась неизвестная вода, с её слов была зацементирована освещённая земля из церкви.Кроме этого в течение лета в ванной появлялась какая-то мазня коричневого цвета, сначала снаружи унитаза, затем вокруг унитаза, потом в других местах. Однажды пришёл в гости внук с ночёвкой,наутро его зубная щётка была измазана эти коричневым, а у меня в волосах это самое ссохшееся коричневое. наподобие жвачки, только хуже, снять невозможно, отмыть тоже, пришлось состричь вместе с волосами почти под корень.После этого мы сделали ремонт и благополучно продали квартиру. Как там сейчас-не знаю.

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Лев!
    В 1989-1991 года мне довелось изучать острый полтергейст в г. Томске. Кстати сказать, это исследование было проведено по официальному заданию руководства Томского горисполкома (председателем тогда был В. В. Гончар) сотрудниками Томского политехнического института. Есть официальный отчет с синими гербовыми печатями. Как это практиковалось в те годы, полтергейст получил название "Никон". Там тоже на полу в кухне появлялись круглые лужи воды глубиной 1-1,5 сантиметра. Она не растекалась - как ртуть. Дважды геохимики проводили анализ это воды (были взяты пробы). В одном случае это оказалась болотная вода, в другом - так называемая подземная соленая "сеноманская" вода, которая иногда изливается из буровых скважин у нас в Сибири.
    Но я заметил удивительные "совпадения". Дело в том, что томский полтергейст проходил в доме... по улице Лазо (как и в Оренбурге), а через дорогу от этого дома находится фундаментальный Дом Культуры под названием... "Авангард"...

    В прошлом году мне довелось исследовать полтергейст в Таганроге
    http://www.ufo-com.net/publications/art-8535-zatan.html

    Там аналогично - в полтергейстной квартире тоннами хлестала холодная вода и заливала ниже расположенную квартиру. Хотя сантехники, как всегда при полтергейстах, неисправностей в водопроводе не нашли...

    Виктор Фефелов, журналист.
    8-913-825-4816
    скайп biolon3

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только сейчас заметил ваше сообщение. Много сообщений получаю и иногда что то теряется.
      Спасибо.

      Если есть новости по гвоздю в позвоночнике Андрея Школина, отпишитесь пожалуйста там www.levhudoi.blogspot.com/2014/02/blog-post_7.html

      Удалить
    2. а что означает "фундаментальный" дом культуры?

      Удалить
    3. у вас есть свой сайт, где собраны ваши статьи?

      Удалить
    4. Почему вы не появляетесь в ВК? https://new.vk.com/id278125177

      Удалить
  3. Блин, у нас недавно тоже какая-то фигня стала происходить. Вообще, какой-то барабашка у нас живет, это точно. То в стену долбанет, что дом дрожжит, то по чердаку кто-то шуршит (чердак, разумеется, закрыт). То коты из закрытого дома умудряются попасть на улицу или наоборот. А тут новая напасть: на одеяла он стал воду наливать. Вот и сегодня: я всю ночь не спал, сидел за компьютером, потом решил все же лечь отдохнуть. Блин, а одеяло мокрое насквозь. Так и не заснул, обратно за комп сел, вот сейчас пишу. Утром жена проснулась, я ей сказал, а она мне говорит, что у нее тоже водой налито было. Не было печали, черти накачали. Боюсь, как бы тоже со стен потоки не потекли, такого счастья мне не надо. Вот, сел за комп почитать, что делать в таких случаях, на ваш блог наткнулся, свою историю изложил.

    ОтветитьУдалить
  4. Мой хорошо знакомый, который работал в профкоме, показывал заявление одной семьи намат-помощь, т.к. в этой квартире вспыхивал где пропало огонь. Я читала это заявление.. и все пониали, что это называют полтергейстом.. Это давно было, вероятно полтергейст исчез, как и появился.
    Беларусь, Гомель.

    ОтветитьУдалить
  5. По этому поводу могу сказать только то что полтергейст не выдуманное и очень не простое явление. В моём детстве был такой момент. У нас были не обои а покрашенные белые стены с нанесенными на них валиком узорами. Я был дома один, стоял и рассматривал золотистые узоры на стене. Особых каких то изменений не почувствовал но не большое потемнение и быстрое выступление по всей поверхности чистой воды произошло. За долю секунды я понял что на меня сейчас вода хлынет потоком и так как я был ребёнком то не испугался а как бы умственно остановил её. Ни кому и ни когда об этом не говорил и не рассказывал. Но во взрослой жизни вспоминая, пытался повторить это явление и страх перекрывает - нельзя, другая, не понятная жизнь.

    ОтветитьУдалить
  6. В 1960-е гг. по городам СССР гастролировал фокусник Илья Символоков. Он был с водой на короткой ноге, и демонстрировал на арене "Водяную феерию". Накрывал покрывалом пустой столик, там оказывалась чаша с водой, чаши носили девушки, вода плескалась, били фонтаны, вся арена в воде - и совершенно ниоткуда!
    https://www.youtube.com/watch?v=c7HdScKDZBI
    Вот кто мог бы пояснить что было в Оренбурге! Но он скончался в 90 г.

    ОтветитьУдалить
  7. Так чем кончилось то происшествие???...............Как прекратилось то это явление???............

    ОтветитьУдалить
  8. Я сейчас в отеле в Турции утром проснулся под кроватью и тумбочки вода. В комнате родителей на полу вода а в воде платье

    ОтветитьУдалить

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях