пятница, 3 августа 2018 г.

Когда умирает человек, СРАЗУ останавливаются его часы. Кто еще свидетель такого явления?

Я часто слышу от родственников умерших людей, что во время смерти их близкого в тот же момент останавливаются часы. Как правило, часы либо на руке, либо на стене в комнате, где то ли жил усопший, то ли где он умер.

Обычно я такие свидетельства родственников слышу в телефильмах, посвященных знаменитым людям. То есть, это не передачи о сверхестественном или о науке, а обычные биографические фильмы, снятые в память космонавтов, политиков, артистов. Родственники известных людей говорят это между прочим, как и обо всем остальном.

Вот, например, интервью "Комсомольской правде" журналиста Андрея Караулова, автора и ведущего "Момента Истины". На 43-й минуте он говорит:
Бог все таки есть, у меня, когда мама умерла, в ту секунду остановились ее любимые часы. Они пошли на 9-й день. Как мне сказал мой друг митрополит Феофан, что они пойдут на 9-й день. Сами пошли. Их не заводил никто.
Ссылка на это видео https://goo.gl/kqXavR

Название: "Момент истины: как Ходорковский заказал семью Карауловых"

Мои замечания:

1. Из всех услышанных мною свидетельств о самоостановке часов это первый раз, когда говорится, что они сами пошли на 9-й день. Хотя, я мог раньше не обратить на это внимания. 

2. В других случаях родственники умерших вряд ли обращают внимание на часы в момент смерти близкого. Не до часов как-то.

3. Тем более, вряд ли родственники умерших следят за часами 9 дней, даже если заметят, что они остановились в момент смерти. Так что, скорее всего, такие явления происходят чаще, чем мы о них знаем.

4. Чудо с часами Караулов интерпретировал как доказательство существования Бога. Я с этим не согласен. Это лишь доказательство существования чудес, то есть, необъяснимых наукой явлений. Если Бог есть, то, с моей точки зрения, лучше бы Он это доказывал чудесным спасением детей в горящей Зимней Вишне, чем показывал фокусы с часами.

5. Судя потому что запуск часов на 9-й день предсказал митрополит Феофан, это явление распространенное, просто митрополит о нем знает больше среднего человека, ибо, по долгу службы чаще общается с родственниками усопших.

6. Караулов отметил, что то были именно "любимые" часы. Я предполагаю, что, в таком случае, какие-то изменения могут происходить и с другими любимыми объектами  усопшего. Как с предметами, так и с людьми и животными. Просто изменение в часах заметнее, чем изменения с неподвижными предметами. Возможно, существует какая-то духовная или ментальная связь человека и любимых объектов, что используют разные маги для влияния на человека через предметы.

7. Возможно эти фокусы делают демоны, чтобы люди поверили в существование "души", и "загробной жизни", которых нет в Библии, но, есть в религиях. 

***

Вопросы к Андрею Караулову, которые стоит ему задать.

1. Пытались ли запустить эти часы после того, как они остановились? 

2. Какие это часы? (механические, кварцевые, электронные, ручные, настольные, настенные и т. д. А еще лучше назовите точную модель или хотя бы покажите фотографию крупным планом).  

3. Что было дальше с этими часами? Где они сейчас? Происходят ли с ними еще какие то чудеса?  

4. Был ли ваша мама как-то связана с магией, религией,  гаданиями, происходили ли с ней какие-то аномальные явления при жизни?

5. Какие еще аномальные явления вы лично наблюдали? 

***

Уважаемые читатели! Напишите в комментариях, были ли вы свидетелями аномальных явлений, особенно, описанного в этой публикации. И оставьте ссылку на связь с вами (соцсети или емейл).

***


В комментариях к этой публикации в ЖЖ Олега Матвейчева https://goo.gl/13tCBv почти все комментаторы подтвердили аналогичные явления в момент смерти их родственников и знакомых. Так что, это распространенное явление. Только самозапуска часов на 9-й день никто не наблюдал.
дядя умер в тот момент, когда начали сносить его дом и тут же остановились настенные часы. Никогда потом не завелись. 
*
Я бы уточнила - не ЕГО именно часы, а часы у близких ему людей. У моей подруги умерла мама, подруга была с ней в этот момент, а когда приехала на квартиру к себе, то увидела, что часы остановились. 
У меня недавно ушел отец (: Я тоже была в их с мамой доме в тот момент. А когда приехала к себе на квартиру, то увидела, что остановились ДВОЕ настенных часов (раньше так не останавливались). У одних пришлось сменить батарейку, а другие примерно через час САМИ ПОШЛИ.
*
Когда умер дед, отец в ту же секунду проснулся, а часы в комнате остановились.
*
Заболела бабушка, положили её в больницу. Мама поехала её навещать. У нас были часы, красивые, я их в детстве называл "солнечными" - таким был циферблат. Бабушке они не принадлежали. Стояли у нас дома. И в тот день остановились. Я подумал, что их просто надо завести, завёл. Ноль внимания. Потряс, пошли. Снова встали. Снова потряс, они снова пошли. Но вновь остановились. Так я с этими вредными часами часа три бился. Настроение испортилось, рука от трясения устала. Мама всё не возвращалась и не возвращалась. Я поставил часы на шкаф и стал ждать. Мама пришла от бабушки уже с чёрной траурной повязкой на голове. Врачи пытались реанимировать бабушку три часа. А солнечные часы больше никогда не ходили. Ни на девятый день, ни на какой другой. 
*
Когда умерла мама, в ее комнате остановились и настенные часы, и будильник. Про наручные не помню, возможно, они и так давно не шли, в тумбочке лежали. 
*
Папа умер в 1990 г. дома, при мне. Я подошел закрыть ему глаза и увидел, что его часы "Штурманские", которые он получил на службе в авиации в 1952 г. и носил все эти 38 лет, остановились. Снял, попробовал подзавести, - не пошли... После похорон мы сидели дома за круглым столом, я вспомнил о часах, взял их в руки и они пошли! Я носил их в память об отце еще с месяц, потом они остановились снова и я их больше не пытался ни заводить, ни отремонтировать. Лежат как память... 
Вот одно свидетельство о влиянии смерти человека на растения:
У нас в саду после смерти дяди в течение следующего года погибли все кусты смородина, которые он сажал. На нашей улице недалеко погибло дерево, которое носило имя хозяина. Жена осталась жить, и дерево, названное её именем, тоже живо.
Вот свидетельство о влиянии смерти человека на поведение кошки:
Когда умерла моя бабушка, кошка убежала из дому (до этого панически боялась улицы). Весь год не могли поймать. ровно в годовщину смерти - вернулась обратно. 

***

Источник https://goo.gl/thPnK6

***

Ссылка на мои статьи на тему чудес и аномалий https://goo.gl/PZ2gAQ 

***

4 комментария:

  1. «Пришествие которого, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и ЧУДЕСАМИ ЛОЖНЫМИ, и со ВСЯКИМ НЕПРАВЕДНЫМ ОБОЛЬЩЕНИЕМ погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они БУДУТ ВЕРИТЬ ЛЖИ». (2Фесс.2:9)

    Наверно всё-таки настоящих чудес от сатаны нет! Они либо в воображении самого человека. Либо это специальный обман(или фокус) с целью произвести впечатление на человека. Возможно что чудеса о которых говорится во 2 Фесс это и во все и не чудеса, а лишь что-то вроде фокуса, или обмана. Это и называется "чудесами ложными" в Библии. Ведь сатана лжец. И чудо его ложно.

    ОтветитьУдалить
  2. "4. Чудо с часами Караулов интерпретировал как доказательство существования Бога. Я с этим не согласен. Это лишь доказательство существования чудес, то есть, необъяснимых наукой явлений. Если Бог есть, то, с моей точки зрения, лучше бы Он это доказывал чудесным спасением детей в горящей Зимней Вишне, чем показывал фокусы с часами."

    Кто может знать лучше Б-га, что Ему делать?

    ОтветитьУдалить
  3. В декабре прошлого года у меня умер папа и настольные часы, находящееся в его комнате, в момент его смерти, остановились.Часы эти кварцевые на батарейках. Спустя несколько дней, немогу сказать сколько точно, они пошли и ходят точно минута в минуту до сих пор. Ни каких батареек в часах ни кто не менял! И ещё в коридоре со стены свалилась картина, которая весела там давно и ни когда не падала!

    ОтветитьУдалить

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях