вторник, 1 октября 2019 г.

Мошенники заявили о своём авторстве самого большого рисунка на поле "Человек-Бабочка"

Его называют еще "КрУгом Да Винчи". Появился 7-го августа 2009 г. в Нидерландах. 540 на 450 метров!!! Состоит из 81 круга. Поблизости расположена Атомная электростанция Borssele и голландский Национальный Ядерный Центр Хранения (COVRA). Вот ссылка на гуглкарту https://goo.gl/HNnzPb


Это самый большой из когда-либо появлявшихся кругов на полях. Появился он, как и все остальные рисунки, всего за одну ночь.


Вот видео съемки с самолета, выложенное на Ютюб всего через 2 дня:


Сцылка https://youtu.be/_2Oyd9STbsw

Странно, но, почему-то об этом "царь-круге" почти нет информации в сети. Даже уфологи обходят его вниманием. Я думаю, это объясняется тем, что исходная информация о нем шла не на английском, а на голландском языке. И сам рисунок очень не типичен. Ибо, в нем присутствует изображение человека, а не абстрактные геометрические фигуры, как обычно, хотя и изображения гуманоидов иногда попадаются. Самое известное это: 


Появилось в Англии 15 августа 2002 года. Длина 180 метров.

Но, самое главное, что отбивало интерес уфологов к этому "человеку Да Винчи" - слухи об его искусственном происхождении. Именно по этим двум причинам я лично не верил в нечеловеческое происхождение круга. 

Ремко Дельфгау

В пояснении к видео на голландском языке говорится, что это сделал голландец по имени Ремко Дельфгау (Remko Delfgauw) с группой из 55 человек. Когда было сделано это пояснение - не известно. Описание видео на ютюбе можно редактировать хоть через 100 лет. 

Вот "признание" Ремко Дельфгау на голландском языке на его сайте: http://www.xld-sign.com/projecten/bekijk/Atlas . К сожалению, на данный момент сайт уже не существует, но, в 2018 году, он еще был. Зато в ФБ осталась страница этого сайта https://www.facebook.com/xldsign/ - но, страница появилась аж 2014 году, и в ней сохранились ссылки на уже несуществующий сайт мошенника.

На сайте была гостевая книга. Там почти все просили Ремко об одном и том же - предоставить фото или видео доказательства его авторства, но, он никому не отвечал. Хотя, на любые другие бессмысленные вопросы отвечал охотно. Например, сколько людей участвовало, сколько времени это заняло, какие планы на будущее. Пустозвонство - типичный признак лжецов.

***

Цена признанию в "авторстве" рисунка - нулевая. Ремко никак не доказывал фото- или видеозаписями свое голословное заявление.

А через год и 2 месяца после появления круга, 1 октября 2010 года этот Ремко вдруг выложил в сеть документальный фильм, который, якобы, доказывает его авторство. В фильме он с друзьями просто ходит ночью по полю в свете фонаря и топчет высокую траву. Но, опять, никаких доказательств, что он ходит именно по тому месту, где утром будет рисунок. Так же, в фильме он показывает чертеж этого рисунка на листе бумаги, как "план" для "будущей" работы в поле. 

Он назвал этот проект "Атлас". Атлас - это, оказывается, название одной из самых больших в мире бабочек из семейства павлиноглазых. Размах крыльев до 24 см. Но, никаких доказательств того, что чертеж сделан до 7 августа 2009 года, тоже нет. И всё это, напомню, аж через 14 месяцев после появления рисунка!!!

Вот ссылка на этот фильм на малопопулярном хостинге фильмов "Вимео" https://vimeo.com/15469378 . Почему не на "Ютюбе"? Наверное, по дон ок думал, что этот круг сделал кто-то другой, и предъявит авторские права. На "Вимео" с этим не так строго.

Но, вскоре, вышло на ютюбе разоблачение на английском языке, где красной линией является отказ мерзавца предоставить доказательства и бессмысленность его фильма, как доказательство авторства.

Вот ссылка https://youtu.be/uqFdh8nHU68 :


Автор разоблачения - тоже голландец под ником LogMartians. Он преследовал мошенника по всем сайтам, где он появлялся и задавал ему вопрос - где доказательства его авторства рисунка. Ремко ни разу не ответил.

Возникает вопрос - какой смысл был ему врать? Дело в том, что он действительно делал рисунки на полях и на его сайте были фотографии его работ. Но, все они были маленького размера по сравнению с этим и намного более простых форм. Как этот например "Золотой Тоннель":


Кстати, я не уверен что и этот круг он делал. Доказательств никаких. Но, могу допустить, ибо это очень простой рисунок и его сделать может кто угодно. И, Ремко Делфагу был смысл прославиться и набить себе цену, взяв на себя рисунок-рекордсмен.

Вторая причина соврать состоит в том, что он был ярым противником сверхестественного происхождения кругов на полях. Об этом он заявил в интервью от 2012 года журналу "Наука".

Цитирую после гуглпереводчика:
Дельфгау еще раз доказывает, что круги на полях сделаны людьми, а не инопланетянами. Он был первым, кто честно сказал, что творения были сделаны самими людьми.  
https://www.scientias.nl/losgaan-in-het-graan-remko-delfgauw/58574/
При этом внимание, серьезнейший научный журнал "Наука", который взял у него интервью, так и не попросил мошенника доказать что он делал тот круг! Журналу пофиг, по тому что у журнала направленность именно на отрицание сверхестественного. А все эти отрицатели - брехуны и подонки. Зато, упомянутый выше разоблачитель мошенников от официальной науки, LogMartians именно в комментарии под статьей на сайте "Науки" задал вопрос о доказательствах. И вот уже 7 лет ни ответа ни привета. Ни от РЕмко ни от журнала "Наука".

Итак, если поверить его голословному заявлению, то, возникают вопросы:
1. Кто хозяин этого поля?
2. Почему хозяин поля позволил ему это сделать?
3. Когда он с ним договорился?
4. Заплатил ли он ему за испорченный урожай и сколько?
5. Что говорит об этом деле сам хозяин поля? Где его интервью?
6. Почему он после того не сделал ничего подобного и не прославился реальными доказанными делами?
Если Ремко сделал это самовольно, то какие претензии к нему предъявил хозяин поля либо полиция? Ведь это несколько гектаров урожая.

Зато, если это сделали какие-то пришельцы, то к ним не возможно предъявить претензии и они ни у кого разрешения не будут спрашивать.

Кстати этот вопрос упомянул Ремко в том интервью журналу "Наука". Цитирую: 
Зерно, которое ПОЛЕГЛО, все еще может быть собрано. Но, иногда мы договариваемся об оплате, если урожай все же не удался или из-за неприятностей со стороны СМИ
Стоп. Вы ж посмотрите как у него легко все получается. Что значит "Зерно, которое ПОЛЕГЛО, все еще может быть собрано"?

1. А если время собирать еще не пришло, то эти зерна перестанут расти и завянут к времени жатвы! Как тогда? Как понять сколько бы веса составил этот не состоявшийся урожай? Ты скажешь, что это 3 тонны, а хозяин скажет - "нет, это минимум 10 тонн"! Ты наймешь адвокатов и экспертов, которые оценят вес пропавшего урожая? Где деньги на адвокатов? Это не Зимбабве, а Нидерланды. Каждый судебный процесс стоит десятки тысяч евро. И судебные тяжбы могут тянуться годами. Ты посмотри, как у него все просто! 

И как вообще рассчитывать вес не собранного и не выросшего урожая? Площадь умножить на урожайность с единицы площади? Это площадь круга легко посчитать, а как ты измеришь площадь сверхсложной криволинейной фигуры типа этой бабочки с множеством внутренних и внешних элементов? 

2. Даже если собирать урожай будут в тот же день, то как именно? Зерно со стеблей срезает комбайн, настроенный на определенную высоту растений. А полегшие стебли надо собирать вручную. Это надо срочно найти людей, договориться об оплате и т.д. Кто будет искать их? Ты или хозяин поля? Могу сразу сказать - ты! Потому что хозяин предложит тебе либо оплатить любую суму, которую он захочет, либо самому собрать урожай. Хоть сам, хоть нанимай работников. А главное, что ручной труд во много раз больше жатвы хлебоуборочным комбайном. Особенно, в развитых странах. Кто эту разницу оплатит? 

3. "Но, иногда мы договариваемся об оплате, если урожай все же не удался" - ни хрена себе! А откуда бабки? Ты что, олигарх? Ведь речь идет о многих тоннах! И опять вопрос - кто знает о каком весе урожая идет речь? Чтобы взвесить, его надо собрать сначала. Иначе, будет спор - вы считаете что там полтонны, а хозяину кажется, что 3 тонны. Опять судиться? 

Да ты не трынди, умник великий, взагали по загалям, а скажи конкретно, что было в том конкретном случае с человеком-бабочкой? Сколько вагонов зерна ты оплатил хозяину поля? Ты заплатил заранее или после того как? Какая сумма получилась? Кто дал бабки? 

Все эти твои фантастические бредни могут кое-как прокатить, когда речь идет о мелких рисунках в несколько квадратных метров. А тут, якобы, вы, вытоптали 10 стадионов!

И последний и главный вопрос - где хоть какие-нибудь доказательства? Почему он не заявил заранее, что он сделает этот рисунок? Хотя бы без указания места, чтобы ему не помешали. Заранее не говорят только те, кто потом не хочет признаваться. А этот "признался", но, не "до того как", а после. Так он мог приписать себе и запуск Челябинского метеорита.  

Легко пророчествовать задним числом. Так поступают многие мошенники экстрасенсы и всякие предсказатели. Когда что то происходит, свистят, что якобы они знали заранее. Но, никогда не заявляют заранее. А, если и заявляют, то, ничего не происходит.

***

Короче, этот мошенник не делал этот рисунок. А кто делал? Не вероятно, чтобы кто-то такое сделал, и не признался с доказательствами своего авторства. Очевидно, это большая группа людей, которые много тренировались, потратили много времени и сил ради ничего. Ладно бы они создали рекламу чего либо и можно было предполагать, что им заплатили. Но, этот рисунок не является эмблемой какого либо бренда.

***

Ну и напоследок. А какой рисунок может сравниться с этим? Вот этот появившийся в Англии 13 августа 2001 года: 


Состоит из 409 кругов. Размер 238 метров. 

***

Сегодня мне пришла идея поискать этого брехуна в соцсетях, посмотреть чем оно живет. И таки нашел его в ФБ. И вы знаете, оно продолжает делать рисунки, не только на сельскохозяйственных полях, но и на песке. Вот полюбуйтесь на уровень его "мастерства":


Но это мелочи. Покрутил я его ленту в ФБ до 2015 года и что я вижу? Он реально сделал еще один рисунок Человек-Бабочка 9-10 июля 2015 года и предоставил доказательства - заснял процесс вытаптывания.

https://www.youtube.com/watch?v=LyzQBiTJvTs

Но, есть 3 принципиальных отличия от старого круга:

1. Его новый рисунок почти в 3 раза меньше старого по линейным размерам (540 метро против 200 - о чем сообщается в пояснении к видео). Соответственно, площадь примерно в 7 раз меньше! В 7 раз! А трудоёмкость зависит именно от площади, а не длины.

2. Новый круг он делал днем, а старый кто-то сделал ночью. А это, как говорят в Одессе, 2 большие разницы!

3. Качество работы в новом круге просто омерзительное. Края не ровные, вытоптанная поверхность не блестит, как на старом круге, потому что колосья уложены не идеально ровно. Даже круги не круглые:


Сравните со старым:


4. Процесс изготовления строго круга не был заснят, и не было никаких иных доказательств его авторства, а с новым сомнений нет.

Прикиньте, как его колбасило 6 лет, что он через 6 лет повторил якобы "его же" старый рисунок, чтобы "доказать" задним числом, что он мог делать тот старый. Правда, он доказал противоположное - с течением времени его навыки лишь уменьшились в 7 раз по объему проделанной работы, по качеству и по способности делать это в темноте.

***

Мои предыдущие разоблачение мошенников от науки: 
  • Величие волшебницы Нинель Кулагиной и подлость атеистов https://goo.gl/Kt7hnu

  • Российская Прокуратура официально объяснила 3 ведра ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ крови... ранкой на ноге старушки. Что они там курят? Гиптил! http://bit.ly/2XxVPOd 

  • мУченые ложно увеличили вес обелиска Муссолини в 3.5 раза, чтобы "догнать" по весу Александровскую колонну https://goo.gl/YSwcWT

  • Патологический лжец "борец" с лженаукой Геннадий Ковальцов из ФТИ им. А.Ф.Иоффе РАН отказался доказать подлую ложь о Льве Худом либо извиниться https://levhudoi.blogspot.com/2017/03/kovaltsov.html

  • "Ученые против лженауки" подло лгут обо мне, не давая возможности им ответить, потому что знают, что лгут, считают себя подонками и этим гордятся http://levhudoi.blogspot.com/2017/03/segeda.html

***

Лев Худой в соцсетях:

8 комментариев:

  1. "как ты измеришь площадь сверхсложной криволинейной фигуры..." - это не так сложно. Если, к примеру, делать такие рисунки-схемы в программах типа CorelDRAW и т.п., то площади фигур (с учётом масштабирования к реальным размерам) в них посчитать как делать нечего. Далее эту площадь умножить на средне-высокую урожайность данной местности (стат.данные есть полюбому). Т.е. после составления чертежа фигуры посчитать "тонны зерна" и цену дело пяти минут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. принято. Правда хозяин поля скажет что он не верит что рисунок на бумаге соответствует реальному на поле.

      Удалить
    2. Сегодня мне пришла идея поискать этого брехуна в соцсетях, посмотреть чем оно живет. И таки нашел его в ФБ. И вы знаете он продолжает делать рисунки, не только на сельскохозяйственных полях, но и на песке. Вот полюбуйтесь на уровень его "мастерства":


      Но это мелочи. Покрутил я его ленту в ФБ до 2015 года и что я вижу? Он реально сделал еще один рисунок Человек-Бабочка и предоставил доказательства - заснял процесс вытаптывания.


      https://www.youtube.com/watch?v=LyzQBiTJvTs

      Но, есть 3 принципиальных отличия от старого круга:

      1. Его новый рисунок почти в 3 раза меньше старого по линейным размерам (540 метро против 200 - о чем сообщается в пояснении к видео). Соответственно, площадь примерно в 7 раз меньше! В 7 раз! А трудоёмкость зависит именно от площади, а не длины.

      2. Новый круг он делал днем, а старый кто то сделал появился ночью. А это как говорят в Одессе, 2 большие разницы!

      3. Качество работы в новом круге просто омерзительное. Края не ровные, вытоптанная поверхность не блестит, как на старом круге, потому что колосья уложены не идеально ровно. Даже круги не круглые:


      Сравните со старым:


      4. Процесс изготовления строго круга не был заснят, и не было никаких иных доказательств его авторства, а с новым сомнений нет.

      Прикиньте? как его колбасило 6 лет, что он через 6 лет повторил якобы "его же" старый рисунок, чтобы "доказать" задним числом, что он мог делать тот старый. Правда, он доказал противоположное - с течением времени его навыки лишь уменьшились в 7 раз по объему проделанной работы, по качеству и по способности делать это в темноте.

      Подробности тут http://bit.ly/2nuXXK1 - кто не прочитает тот дурак!

      Удалить
  2. https://1.bp.blogspot.com/-6Xp_3ODauEY/XZjYHXzdzZI/AAAAAAAAYKw/HXTIWRi_Uv0G-MIduk9rgGkpNYuH-cwjwCLcBGAsYHQ/s640/sixjulia.jpg принципиально не отличаетя от https://1.bp.blogspot.com/-VzLsvF-3K4A/XZJxGb7SAiI/AAAAAAAAYJA/o7QdaJu7rBcC6OCuQP0b7fSorx4woYO6QCLcBGAsYHQ/s400/5454.JPG Только делать дольше

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да. Месяца 3-4. А появилась за 1 ночь.

      Удалить
    2. А где доказательства, что за 1 ночь?)

      Удалить
    3. Вы идиод? Это не в пустыне сахаре и не на обратной стороне Луны. Это в сельхоз районе густонаселённый страны где действует как большая так и малая авиация. Вчера не было а сегодня появилось. Но главное что вы идиод

      Удалить

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях