суббота, 18 апреля 2020 г.

Пример русского танкового победобесия и свинской неблагодарности американцам и англичанам за спасение Советского Союза от полного разгрома

Обычно, всякую победобесную хурню несут антисемитские русскомирные ничтожества (не стоящие ничего хамы-пустозвоны гордящиеся только тем, что они "древние славяно-арии").


А.Копейкин
Но, есть у меня знакомый очень грамотный и вежливый славянин, летчик-истребитель первого класса в отставке, авиаконструктор, преподаватель аэродинамики в военных ВУЗах, самый авторитетный в Советской Армии официальный исследователь аномальных явлений в воздушно-космической среде, составитель инструкций для летчиков на случай встречи с НЛО Александр Николаевич Копейкин. На пенсии сам сделал и облетал несколько самолетов своей собственной конструкции. Один из них двухмоторный. (Подробнее об Александре Копейкине тут http://bit.ly/2XsIKdn )

Я решил, почему бы с ним не поговорить не только о НЛО и пришельцах, но и об отсталости танка Т-34 от всех его немецких конкурентов, не только Тигров и Пантер. Среди прочих бессмысленных аргументов не по существу, он мне дал ссылку на  лживую статью о героизме советских танкистов и сопроводил ссылку таким лозунгом: 
Какая армия мира может похвастать чем-то подобным? 
https://zen.yandex.ru/media/mem/5ceeca3e5f1d9900afd800b6
Называется эта статья:
"Восемь наших танков против сотни Тигров"
Название интригующее. Ассоциируется с этой картинкой:


Судя по названию, 8 наших танков разделались с 100 тиграми. Интересно что за наши танки? Может, тяжелый Ис-2 последнего года войны?

Почему ссылаться на эту статью не прилично порядочному человеку? Потому что автор статьи - никому не известный анонимный блогер, который НИ НА ЧТО НЕ ССЫЛАЕТСЯ!!! Сидит и строчит пёсью ахинею а-ля "мы-всем-вломим-берегись-капиталисты-можем-повторить".

Начинается статься с... несвязанного с "Тиграми" и танкистами обзерания американцев, которые их спасли от разгрома БЕСПЛАТНЫМ Лендлизом (ЕДА!!! Оружие, боеприпасы, сырье, технологии, станки и пр.). При чем, обычно, о еде говорится меньше всего. Без этой продовольственной помощи вымерло бы еще несколько блокадных Ленинградов.

И так, цитата: 
Американцы привыкли делать подвиги из самых простых вещей. Миллиардные бюджеты Голливуда превращают позорно разбомбленный японцами Перл Харбор в американскую победу
А бюджеты русского мира превращают позорно разбомбленный немцами Севастополь, Брестскую крепость, Одессу, Прибалтику, Белоруссию и Украину в советскую победу.

Какое отношение Голливуд и Перл Харбор имеет к якобы 100 "Тиграм" против 8-ми наших танков? Продолжаю цитировать:
а провальную высадку союзников в героическое спасение рядового Райана 
Ни хрюна себе провальная! Дошли от Ламанша до Берлина, освободив всю Западную Европу за 2.5 месяца! Немецкие потери превысили вдвое потери союзников, хотя, при обороне, должно быть, наоборот, потерь меньше у немцев. Вот это "провал"! 
Куда деваться, похвастаться настоящими свершениями в той Войне им не приходится
Свершения США в той войне - это отдельная тема. Первое, что приходит на ум - они выбомбили своей стратегической авиацией всю немецкую нефтяную промышленность и значительную часть химической, авиационной и танковой промышленности Рейха, параллельно уничтожив значительную часть истребительной авиации Люфтваффе, прикрывавшей всё это, четверть всех танков, бОльшая часть из которых именно новейшие тяжелые Тигры двух поколений и Пантеры. Один такой танк стоит 10 более легких танков первого периода войны.


Именно по этой причине последний год войны был таким лёгким для русских по сравнению с предыдущими. Немцам воевать было просто не на чем. Иди-ка повоюй без нефти на танках с хрупкой броней, потому что американцы захватили места добычи легирующих материалов. 

Я уж не говорю, что немцы успели выпустить 2000 реактивных самолетов, которых победить могли только бомбардировками, и только, когда они на земле!!! Иначе всем хана!

Самый массовый немецкий реактивный истребитель Ме-262

Ничего подобного не было ни у русских ни у американцев.

А заодно выбомбили и ядерную промышленность. Да-да. Немецкий завод по производству тяжелой воды в оккупированной Норвегии. Иначе, не известно чем бы война закончилась. Напомню - в создании советской атомной бомбы приняли участие несколько сот пленных немецких ученых-ядерщиков, за что некоторые из них даже были награждены советскими наградами и государственными премиями. И в составе заряда первых советских бомб был трофейный немецкий ядерный материал. А сам немецкий ядерный реактор был вывезен в США.

Они же разгромили немцев в Африке (поэтому 2500 танков не брали Москву, а погибли в Африке), открыли второй фронт в Европе, вели войну на море с 41-го года, на которую ушло у Германии больше средств, металла и топлива, чем на сухопутные действия на всех фронтах. Один военный корабль - это тысяча танков (по весу и по численности экипажа), одна подводная лодка - тысяча самолетов и т.д. А этих кораблей и лодок порядка 2 тысяч.

А еще США взяли на себя Японию с самого 41-го года. Иначе японцы пришли бы к нам в гости через заднюю дверь. И тогда не Германия, а СССР бы воевал на 2 фронта. Самая большая морская битва за всю историю состоялась в июне 1942-го года в районе атолла Мидуэй. Там сошлись самые большие в мире на тот момент военные корабли США и Японии, у которых пушки как заводские трубы толщиной:


Американцы потопили все 4 тяжелых японских авианосца и 1 тяжелый крейсер. 


Там были отдельные подводные войны подводных лодок друг с другом, подлодок с авианосцами, морской авиации с подлодками, крейсера с крейсерами, авианосцы с авианосцами. А ведь это всё могло приплыть к нам в Мурманск, Новороссийск и Ленинград.

Я сказал что битва за Мидуэй была самым большим морским сражением в истории? Я пошутил! Ха ха ха! Самое большое сражение состоялось в 1944. "Сражение в заливе Лейте". Наверняка русский мир не слышал ничего об этом вообще. Именно там американцы потопили самый большой линкор в мире "Мусаси" и второй такой же "Ямато" сильно повредили - лишили боеспособности, но, не потопили:

Линкор Ямато

Толщина пушки главного калибра у основания с человеческий рост. Внутренний диаметр достаточен, чтобы по нему прополз японец как по тоннелю.

Как думаете, если снаряд из пушки Ямато прилетит в дом, где живет автор этой статьи о "не имеющих свершений" американцах, то он поймет что он русская свинья неблагодарная? Или не поймёт? 

Даже уменьшенная в 10 раз копия в японском музее размером с реальный сторожевой корабль:


Каждый выстрел из суперорудия этих линкоров мог снести целый городской квартал. Экипаж каждого корабля - 2500 человек!  

Всего в той битве "не имеющие свершений американцы" уничтожили 4 авианосца, 3 линкора, 8 крейсеров, 12 эсминцев. 

Именно в той битве произошло отчаянное применение камикадзе.

***

Владимир Бочковский
И вот, наконец-то, антиамериканские свиньи неблагодарные переходят к главному - к "100 Тиграм" из названия статьи:
шестого июля сорок третьего на Курской дуге рота Бочковского получила приказ держаться за землю зубами. 
В районе села Яковлево немцы сосредоточили около сотни танков, в том числе тяжелые Тигры.
Стоп! Ой! Так ведь в названии статьи 100 Тигров, а оказывается, Тигров вовсе не 100, а несколько из "около 100" разных танков. Напомню - все остальные танки - более легкие, чем Т-34. 
В распоряжении Бочковского было всего-навсего восемь боевых машин...   
К концу дня наши бойцы сожгли почти два десятка немецких машин. Три из них были на счету самого Бочковского. 
Многократно превосходящие силы немцев были вынуждены отойти. 
Победа у Яковлево далась жестокой ценой. Бочковский остался единственным выжившим командиром танка в роте. 
Всего за годы Войны Бочковский набьет почти четыре десятка фашистских танков.
Вот и сказочке конец. В общем, ни о каких 100 Тиграх в статье не упомянуто. Я погуглил - нигде в сети нет вообще никаких упоминаний 100 Тигров как-либо связанных с Бочковским. Чистая выдумка русской неблагодарной свиньи.

Т-6 "Тигр"

И подбили они не "почти два десятка" немецких машин, а ровно 16! А самое главное, Тигров только 3, а не 100. Об этом можно узнать из Википедии. Но, великие "славяно-арии" не верят какой-то там еврейской Википедии. Тогда пусть проверят в наградном листе на сайте Министерства Обороны РФ "Подвиг народа":


Теперь мы можем вычислить процент правды в этой статье. Делим 3 Тигра в реале на 100 Тигров в фантазии свиньи - получаем 0.03 или 3% правды. Или лжи в 33 раза больше чем правды.

И это еще не всё. Еще раз цитата:
Бочковский остался единственным выжившим командиром танка в роте
Бессарабов Г.И.
Рота состоит из 2 взводов по 4 танка. А за уничтожение тех самых 3-х Тигров в том бою у деревни Яковлево командира одного из двух взводов, гвардии лейтенанта Бессарабова Георгия Ивановича представили к званию Героя Советского Союза, но, этого звания ему таки не дали. 

Вот ссылка на официальный документ о предоставлении к званию Героя с описанием подвига от 10 июля 1943 года http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=VS/106/033-0686043-0005%2b003-0003/00000059.jpg

И Бессарабов не погиб в том бою, а погиб через 5 месяцев 12 декабря. А в статье утверждается что все 7 командиров остальных танков роты Бочковского погибли в том бою. Командир взвода - он же командир первого танка взвода.

Так что в этой статье еще одна ложь или ошибка.

Но и на этом свистопляска лжи или ошибок не заканчивается. Через 6 дней, 16 августа 1943 года Бессарабова представляют к меньшей награде - ордену Красного Знамени. И в соответствующем документе утверждается, что он подбил уже не 3 Тигра, а 1, и еще 2 других более легких по классу танка. Ссылка на ДОКУМЕНТ http://podvignaroda.ru/?#id=19958278&tab=navDetailManAward 

Так что, еще 2 подбитых Тигра, скорее всего, в природе не существовало, а по ошибке более легкие танки приняли за Тигры.

Вот так 100 Тигров "сдулись" до 1. 

Более того, не понятно, на каком танке он воевал. В списке советских танковых асов в Википедии указано, что он воевал на Т-34 и КВ. Так что не понятно к какому типу танков приписать это достижение.  

Короче. 1 Тигр на 7 Т-34 - это, действительно, большое достижение. Обычно 1 Тигр стоит в бою порядка 20 Т-34. Имеется в виду Т-34 начального периода войны с 76-мм пушкой. Позже, почти через год после описываемых событий появилась модификация Т-34-85 с 85 мм значительно более мощной пушкой, которая уже брала Тигра на некотором расстоянии в бок. Тогда цена Тигра снизилась до 10-12 новых тридцатьчетверок. 

Роте Бочковского удалось завалить 1 немецкого монстра благодаря только ближнему бою, когда 76-мм пушка уже могла пробить броню Тигра. Об этом говорится в этой статье:
Владимир собрал экипажи и приказал бить врага в упорСкрываться за холмами, в овражках. Подпускать противника, вырываться на полном ходу, уничтожать фашистов наверняка
В ближнем бою уже не играет роль броня и точность прицелов, а кто первый выстрелит. Кто скрывается в засаде, тот и имеет бОльший шанс победить, ибо у него инициатива. И в этом случае качество танка не имеет значения.

***

Вы будете смеяться, но, статья с ложью в самом названии заканчивается опять совершенно неуместным обховнячиванием американцев, не имеющих никакого отношения ни к Бочковскому, ни к "100" Тиграм: 
Герой Советского Союза. Который, в отличие от киношного рядового Райана, ту Войну выиграл на самом деле
***

Отдельная  песня - немецкий флот.

2 самых больших немецких линкора типа "Бисмарк" весят более 50 000 тонн каждый и экипаж каждого 2500 человек.

Линкор "Бисмарк"

По весу каждый равен почти 900 Тиграм, по численности экипажей - 500. Оба гиганта потопили англичане.

Два потопленных англичанами судна в сумме по весу равны, как раз, 1800 Тиграм. Именно такое число Тигров всех модификаций было выпущено до конца войны.

А ведь кроме Тигров первой модификации, были и еще более мощные Тигры второй серии:


Это монстр высотой бортов выше человеческого роста:


Вот его размеры в сравнении с Т-34 и Тигром-1:


Немцы успели выпустить почти 500 штук этих царь-танков (включая 80 САУ "Ягдтигр" на его платформе), общим весом в половину "Бисмарка". Представьте что бы они нашухарили на суше, если бы вместо него выпустили еще 800 таких машин?

Вот человек рядом с орудийной башней Бисмарка:


Кстати, о птичках. В сталинском СССР так и не смогли построить ни одного линкора. Слишком затратное это дело для экономики любой страны. Их смогли осилить только те страны, для которых морские сражения были важнее сухопутных. Ибо все, кроме победобесов, понимают, что каждый такой титан не с Луны падает, а строится за счет непостройки целых танковых армий. Либо то, либо это.

Кроме них было еще 3 тяжелых крейсера типа "Дойчланд" - 12 000 тонн/1000 человек (200 Тигров каждый, всего 600 Тигров), 5 крейсеров типа "Адмирал Хиппер" 18 000 тонн /1500 человек (по 300 Тигров каждый, всего 1500 Тигров).

Итого, надводный флот по весу тянет на 1800+200+600+1500 = 4100 Тигров.

Перед войной у Германии было 57 подводных лодок. Во время войны построено более 1100 новых. Большинство из них "тип 7". Вес - 800 тонн (или 14 Тигров по 57 тонн).

Экипаж - 50 человек (10 тигров по 5 человек экипаж).

Остальные лодки либо еще большего класса либо меньшего. В среднем, 1000 таких лодок по весу равны 14000 Тигров, по экипажам - 10 000 Тигров. Да плюс 4100 от надводного флота.

Если 18 000 Тигров пересчитать на основной танк Германии Т-4 - конкурент советского Т-34, который весит в 2,5 раза меньше Тигра, получится 45 000 танков. При том, что всех средних и тяжелых танков Германия выпустила около 40 000. Статистика опубликована тут http://bit.ly/2LxQmWw (кто не прочитает, тот дурак).

Но я еще не посчитал бесчисленное множество более мелких кораблей. А еще флот отвлекал на себя морскую авиацию разведки и прикрытия, прибрежную артиллерию и т.д. и т.п.

То есть, как минимум, флот = 20.000 Тигров или 50.000 Т-4.

Это как минимум. А знаете как максимум? Общая численность личного состава немецкого флота превышала миллион человек. Это более 200 000 танковых экипажей, в 5 раз больше, чем было выпущено всех средних и тяжелых танков. Я уж не говорю о трудовых затратах гражданских рабочих судоверфей и смежных предприятий.

***

Теперь вернемся к заявлению подполковника ВВС в отставке Александра Копейкина. Напомню, какими словами он сопроводил ссылку на этот лживый неблагодарный свиньизм: 
Какая армия мира может похвастать чем-то подобным?
Я у него уточнил что именно он имеет в виду. Потому что в этой статье 3% правды перемешано с 97% лжи.  Выяснилось его заинтересовало соотношение потерь - 7 подбитых танков с советской стороны и 16 с немецкой. В том числе 3 Тигра.

Очень странная постановка вопроса. В Зимнюю Советско-Финскую войну 39-40 гг у финнов практически не было танков, а у русских - несколько сотен. И ничего. Почти все советские танки погибли.

Но, главное не в этом. Дело в том, что Бочковский - второй по результативности советский танковый ас. Подбил 36 танков противника. Больше него подбил только Дмитрий Лавриненко - 52 танка. Это из советских танкистов. 

А из немецких Бочковского опередили аж 58 асов! Вот таблица из русской википедии со списком всех немцев, опередивших Бочковского:

1
Курт Книспель, нем. Kurt Knispel (Все победы одержаны на Восточном фронте)
168
2
161
3
более 150
4
более 139
5
138
6
127
7
123
8
113
9
113
10
111
11
106
12
103
13
более 101
14
более 100
15
Бальтазар Воль, нем. Balthazar (Bobby) Woll
более 100
16
более 100
17
более 100
18
95
19
более 82
20
более 80
21
более 80 (по другим данным — 55 или 54)
(из них 54 Т-34)
22
76
23
76
24
более 75
25
70
26
69
27
68 (по другим данным 60)
28
66
29
66
30
Бранднер, Иосиф Вильям, нем. Josef William (Sepp) Brandner
61
31
более 60
32
59
33
58
34
более 57
35
Вармбрун, Карл Ганс, нем. Karl Heinz (Bobby) Warmbrunn
57
36
57
37
54
38
более 51
39
Арнольд, Фридрих, нем. Friedrich Arnold
51
40
более 50
41
более 50
42
более 50
43
более 50
44
более 50
45
более 50
46
более 50
47
50
48
48
49
44
50
Дойч, Ганс, нем. Heinz Deutsch
44 (по другим данным 46)
51
44
52
более 42
53
Шолл, Йохим, нем. Joachim Scholl
42
54
Шарф, Ганц, нем. Heinz Scharf
более 40
55
более 40
56
более 40
57
39
58
38

И так, с советской стороны лучше Бочковского только 1 танкист, а с немецкой - 58!!! Из них 17 подбили более 100 танков противника каждый, а лучший советский ас Лавриненко - 52. При том, что численность немецких танкистов в четверо ниже численности советских. Соответственно, при равноценной танковой технике среди советских танкистов вероятность найти более талантливых в 4 раза выше.

Так что, такими успехами может похвастаться немецкая армия, далекого опередив в этом вопросе советскую.

Такой чудовищный разрыв в успехах советских и немецких танковых асов доказывает моё утверждение, что Т-34 вовсе не "лучший в мире" танк, а очень даже наоборот. Я этот момент разбирал подробно тут http://bit.ly/2LKhCAW - кто не прочитает, тот дурак!

***

Связанные темы:
  • Лучших танков не бывает, а Т-34 не вошел даже в десятку лучших. Разбор стандартных плясок на пепле погибших танкистов Т-34 http://bit.ly/2JbtSpM

  • Проклятая танкистами братская могила Т-34 стала символом победобесия http://bit.ly/2LKhCAW

  • Численность произведенной советской и немецкой бронетехники Второй Мировой http://bit.ly/2LxQmWw

  • Сколько немецких танков уничтожили США и Англия на западном фронте? http://bit.ly/2YM1eSb

  • Бесконечную отсталость Т-34 от немецкой бронетехники невольно признал в мемуарах сам танковый маршал Павел Ротмистров http://bit.ly/31wsAxT
***

Поддержать мои исследования материально можно тут http://bit.ly/2XLat4O


***

9 комментариев:

  1. Впечатляющий анализ эффективности действий советских и немецких тнкистов на поле боя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дайте ссылки на ваши страницы в соцсетях. Надо знакомиться с адекватами.

      Удалить
  2. Автору - спасибо, хотя настоящие арии-рюгзгэ будут опять визжать "выфсеврети"!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Много полезного и умного в статье. Но 1. По ттд т-4 даже рядом не может стоять с т-34.2. На день начала войни у немцев не било них одного среднего или тяжелого танка. Тигр вишел с завода в июле 42-го, а начал воевать только осенью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я разве отрицал что немецкий Т-4 лучшего русского Т-34?

      Удалить
  4. Автор не задаётся таким вопросом ,а почему Тигра начали клепать в 42 году? Что, блицкрига не получилось и поэтому пошло срочное наращивание брони и калибра? А почему? 42 год вроде ещё не открыл второй фронт.

    ОтветитьУдалить
  5. А о свинской неблагодарности американцев и англичан которых наши деды спасли от полного разгрома почему вы молчите господин Лев Худой? Та же война была как никак войной коалицией. Одним словом, примитивные и предвзятые штампы удивительного господина вырывающего из контекста то что е му выгодно и тоже самое выпячивающего то, что он считает выгодным для своего мировоззрения.

    ОтветитьУдалить
  6. Это русские войну в Берлине кончили, но никак не наоборот. Они сами себя спасали и спасли. А заодно и англичан с американцами. Четыре пятых своих кровавых потерь германский Вермахт понёс именно на Восточном фронте, но никак не на Западном и других. Так что бесие без победы?

    ОтветитьУдалить
  7. Ну а само бесие, то есть бесовство, правда без самой победы, это есть восхваление нацистской военной техники. Притом с щенячьим восторгом. Ну и фантазии на вольную тему как нас американцы с англичанами спасли. Как будто мы, уничтожив четыре пятых нацистов, не спасали тех же американцев с англичанами. Притом миллионами. Тут что желаю вижу, а чего не желаю, то нет. Интересные особенности самого зрения у некоторых господ..

    ОтветитьУдалить

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях