вторник, 29 декабря 2020 г.

Загадочное похищение человека, которому я был свидетель. Кто еще сталкивался с подобным?

 
Было это примерно в 1990 году в воскресенье вечером поздней осенью. Я ехал в автобусе в сторону Донецка. Автобус остановился на станции г. Снежное. Водитель проверил билеты у новых пассажиров и ушел внутрь станции по каким-то делам. 

Через несколько минут послышался то ли собачий, то ли детский то ли женский дикий визг, который длился от 1 до 3 минут. В той стороне, откуда доносился визг, метрах в 100 светились окна многоэтажки. Те, кто вышли из автобуса, испуганно смотрели в ту сторону. Лично мне казалось, что визжат в той многоэтажке. 

Прошло еще несколько минут, все пассажиры вернулись в автобус, но, на одном сидении и на полке над ним остались чьи-то вещи - что-то из  женской одежды и сумки. Тогда водитель посигналил, выкрикнул что-то в окно, типа "Пассажирка, вернитесь! Автобус отправляется". 

И тут до всех дошло, что, скорее всего, это она и визжала. Тогда, водитель развернул автобус фарами в сторону визга, оказалось, что между нами и многоэтажным домом метрах в 30 от автобуса туалет. Нормальный кирпичный, в него провалиться не возможно. Но, из-за темноты я и некоторые другие пассажиры о нем не знали. В туалете было освещение, но, не со стороны автобуса. 

Я по гуглкарте восстановил картину:


Интересно, что поиски организовал пассажир в военной форме лет 45-ти. Это он велел водителю развернуть автобус фарами в сторону визга, спросил у кого есть фонари, разделил людей на группы с фонарями, водителя отправил вызывать милицию, что то быстро выяснил у соседа пропавшей женщины.

В общем, сначала все ринулись в туалет - там никаких следов насилия не обнаружено. Затем поискали вокруг, прошлись от автобуса до жил. массива и обратно.

Минут через 10 приехала милиция, осмотрела её вещи - ничего особенного или подозрительного, забрала эти вещи, тоже походила вокруг туалета с фонарями, объехала на своем милицейском джипике с прожектором вокруг станции, и наш автобус отпустили. Задержались примерно на час из-за этого дела.

Вот и все что я помню. 

Теперь рассуждения. 

1. Преступник не охотился именно на эту женщину. Потому что он не мог знать, что она пойдет в туалет именно на этой станции. Он охотился за любым случайным человеком. 

2. Она орала как минимум минуту, а людям добежать от автобуса до туалета хватило бы нескольких секунд. 

3. Ее либо задушили либо заткнули рот либо оглушили и утащили, но, не было крови (то есть не зарезали, не застрелили, не загрызли).

4. Почему я считаю, что это не преступление человека: 

4.1. Человек не мог быть уверен, что в этот туалет не придет еще кто-то из пассажиров или водителей по нужде. Я предполагаю, что из всех пассажиров несколько посетили туалет до или после визгов. Автобус примерно на 30-40 мест. Был или полный, или почти полный. Возможно, там были еще автобусы - не помню. Но, вряд ли. 

4.2. Человек не мог быть уверен, что на крики не прибегут люди, которые находились рядом в нескольких десятках метров. Поэтому, как только она начала визжать, он бы бросил ее и удрал, либо, как минимум, заткнул бы ей как-то рот заранее, не дав крикнуть.

Предполагаемого преступника спасло лишь то, что многие считали, что крик доносится из многоэтажного дома, где происходит то ли семейная ссора, то ли пьяная драка, потому что свет в окнах вдалеке - единственное, что было нам видно. 

Об этом туалете могли знать те, кто ездит через эту станцию часто и если ранее искал этот туалет. Сколько было таких - не известно. Многие оставались внутри автобуса, а в нем крик был почти не слышен, а даже если слышен, то точно не понятно откуда доносился. Было холодно, все окна закрыты, приоткрыта была только передняя дверь, из которой все звуки снаружи и доносились. 

Но, преступник-то этого не мог знать! Он должен был опасаться, что об этом туалете знают многие и прибегут на визги.

4.3. Человек, если не удрал после начала криков, то как минимум, не дал бы жертве возможности так долго и громко визжать. 

4.4. Человек не стал бы ее куда-то утаскивать и прятать хрен знает где! Выхватил бы драгоценности, ухватил бы за какие-то места, если маньяк, и удрал в темноту. Зачем тащить с собой еще 60-80 кг лишнего веса? 

4.5. Человек не стал бы ее куда-то утаскивать еще по одной причине. Смысл был бы, если бы он совершил преступление, о котором никто не знает, чтобы и не искали. Но, она так долго визжала и так громко рядом с автостанцией, что об этом стало сразу известно десяткам людей, и её станут искать в любом случае, когда в автобусе не досчитаются пассажиров. Я уж не говорю, что визг слышали многие из того дома.

5. Почему я считаю, что это не мог быть зверь? 

5.1 Быстро утащить женщину мог бы крупный зверь типа медведя или тигра, но, таких там не водится. Остальные могли бы ее покусать, погрызть, и оставить, как минимум следы крови в туалете. 

5.2 Не было слышно никаких животных звуков - рычания, лая и пр. 

***

А теперь почему я считаю, что то было что-то сверхестественное (чупакабра, пришельцы и т.д.):

1. Наиболее простое объяснение - женщине отключили мозги. Она долго визжала, но не выкрикнула ни одного слова, чтобы позвать на помощь. Было даже не совсем понятно, визжит животное или женщина. Почему она не выкрикивала никаких слов? Хотя бы "помогите", "милиция", "наси луют" и т.д. Словно ее мышление парализовали, оставили лишь животные инстинкты какие-то могущественные существа, способные на такие фокусы.

2. Нападение совершено фактически рядом с людьми, и, нападавший совсем не боялся, что они прибегут и увидят его. Он был уверен, что ему люди ничего не смогут сделать. Не только поймать, но, даже рассказать его приметы милиции, чтобы легко опознали. Типа он все равно заберет женщину и улетит с ней на Марс или в какую-нибудь Шамбалу. Ну и пусть рассказывают как он выглядел. Рост 4 метра, голова квадратная и т.д. 

3. На месте преступления не осталось никаких следов. Ни разорванной одежды, ни крови, ни частей тела. 

Сочетание всех вышеописанных несуразностей говорит о неестественном событии. Сверхестественное - это и есть то, что остается после отброса всех естественных объяснений.

По сей же причине я гибель группы Дятлова отношу к паранормальному - все тела личные вещи найдены, улик хоть отбавляй, все естественные версии отброшены, а разгадки картина происшествия не установлена уже более 70 лет. Подробности тут http://bit.ly/2Vw6Wr7 - кто не прочитает, тот дурак!

***

У кого есть естественные объяснения, кто что-то знает о той истории или знает похожие случаи, пишите в комментах. 

3 комментария:

  1. Это Вы соратников Михаила Герштейна спросите. На Уфокоме ( белорусский сайт уфо-ком нет ). Там очень серьёзные люди, как кажется. И толерантные.
    Но случай очень интересный, конечно. Но там город вокруг. Вот если бы в чистом поле, тогда чистая аномальщина. А так - населённый район.

    ОтветитьУдалить

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях