воскресенье, 4 сентября 2022 г.

Вопрос грамотным людям, особенно, к юристам о понимании ответа Прокуратуры по поводу кровоточащего дома в Астраханской области

Иллюстрация на тему, но не из того дома

21 августа 2007 года Государственная Прокуратура РФ ОФИЦИАЛЬНО ответила на своем ОФИЦИАЛЬНОМ сайте в разделе новостей для обычных граждан о появлении значительного количества ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ крови установленной группы в разных местах внутри и во дворе дома в селе Оля Лиманского района Астраханской области 27 июля того же года. В виде брызг, струй(!) и пятен размером до 30 см! Хотя, никаких признаков какого-либо преступления не только не обнаружено, но, о них и не было никем заявлено. 

Вот ссылка на это сообщение с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта государственной Прокуратуры РФ:


*(Из-за санкций этот сайт может не открываться за границей РФ. Копия этого ОФИЦИАЛЬНОГО сообщения ОФИЦИАЛЬНОГО сайта тут https://www.astrprok.ru/n_64_.html - это старый официальный сайт прокуратуры, существовавший до введения единой системы сайтов государственных организаций).

В конце этого сообщения голословно утверждается, что, "вопреки высказанной жильцами дома аномальности появления" ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ крови, якобы:
"в ходе проведенной процессуальной проверки установлены вполне объяснимые причины ее нахождения в доме"
Проблема в том, что какие именно "вполне объяснимыепричины нахождения крови в доме Прокуратура так и не сообщила.

А именно: Сколько было разлито этой крови? Кто были те люди, которые добровольно отдали свою кровь, сколько их было? Какова их дальнейшая судьба, с какой целью и кем была собрана кровь у этих людей и кто конкретно кровью этих людей залил дом изнутри и стенки колодца во дворе снаружи, я так и не понял. Как не понял никто из моих близких. Потому и обращаюсь за "помощью к залу". Возможно, я очень тупой, не понимаю прочитанного, и лишь поэтому не вижу указания источника ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ крови, способа и цели ее доставки и разливания по дому и двору в гигантском количестве.

***

Прилагаю для удобства полный текст сообщения Прокуратуры:

Заголовок:
По факту Лиманской "аномалии" в доме Остроуховых завершена проверка, по результатам которой отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления
Дата публикации: 21 августа 2007

Текст публикации:
27 июля 2007 года от врача бригады «Скорой помощи» поступило сообщение о том, что в доме №133 по ул. Маяковского с. Лесное Лиманского района Астраханской области по месту жительства Остроухова С.И. обнаружено вещество, похожее на кровь.

В тот же день на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а также заместитель прокурора Лиманского района Мязин А.А. и начальник РОВД Сафонов А.А.

При осмотре места происшествия как в доме, так и во дворе домовладения были обнаружены неопределенной формы пятна вещества бурого цвета, похожего на кровь, в виде брызг и небольших струек. Было видно, что жидкость, образовавшая пятна, капала сверху, а не выступала из бетонного пола или из других предметов, как поясняли жильцы дома.

Подтверждением этому служит и характер пятен на ковре и паласе: пятна имелись лишь на поверхности ворса, тогда как на обратной (нижней) стороне ковра и паласа никаких пятен и следов жидкости не было.

Больше всего пятен жидкости, в некоторых местах достигавших 20-30 сантиметров в диаметре, было обнаружено на цементном полу веранды дома и боковых деревянных поверхностях стенок колодца. Между тем, под зацементированным полом располагается погреб, внутри которого никаких следов жидкости не имелось, а внутренняя поверхность стенок колодца была сухой и каких-либо следов вещества, похожего на кровь, не содержала.

На месте происшествия у хозяйки дома Остроуховой А.П. была обнаружена рана на ноге, образованная вследствие имеющегося у нее заболевания вен. Прибывшим врачом «Скорой помощи» Остроуховой была оказана медицинская помощь, а также взята кровь на анализ. Для исследования были взяты также образцы жидкости с бетонного пола и других предметов.

В условиях Олинской участковой больницы МУЗ «ЛЦРБ» ввиду устаревшего лабораторного оборудования не представилось возможным определить не только содержание крови в изъятых образцах жидкости, но и то, что взятая на анализ кровь Остроуховой А.П. является действительно кровью.

Изъятая на месте происшествии жидкость и образцы крови Остроуховой А.П. были направлены в БЮРО СМЭ ДЗ АО для проведения биологической экспертизы.

В настоящее время по результатам проведенного экспертного исследования установлено, что в образцах жидкости обнаружена кровь человека, при определении групповой принадлежности которой выявлен антиген, характеризующий лишь одну группу крови, к которой относится и кровь Остроуховой А.П.

Вопреки высказанной жильцами дома аномальности появления крови, в ходе проведенной процессуальной проверки установлены вполне объяснимые причины ее нахождения в доме.

21 августа 2007 года по данному факту отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.
***

У меня всего 3 вопроса к грамотным людям, особенно, к юристам по этому тексту, хотя, он рассчитан на простых людей: 

1. Существует ли в уголовно-процессуальном кодексе понятие "аномалии", как повод для прокурорской проверки? (Этот вопрос возник из заголовка
По факту "аномалии" в доме завершена проверка 

При чем, речь идет не о какой-то там естественной аномалии, типа завышенных расходов на ремонт дороги или выпадения снега летом, а о чертовщине или мистике - о выходе ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ крови из под земли во дворе и из под пола в доме.

Иначе говоря, могут ли открываться в Прокуратуре дела в связи с аномалиями мистического плана? И если да, то не могли бы дать ссылку на такой параграф закона?

2. Законно ли открывать дело по подозрению в одном, а закрывать по отсутствию другого. Ибо, дело открыто по факту аномалии, а закрыто по отсутствию события преступления: 

По факту Лиманской "аномалии" в доме Остроуховых завершена проверка, по результатам которой отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления
Начали по факту Фомы, а закрыли по отсутствию Еремы.

И, наконец, самый главный вопрос:

3. Так как же из ответа Прокуратуры вы поняли, каковы же тес амые пресловутые "вполне объяснимые" причины появления крови в доме? 

Ибо, они не указаны. Если додумать то, чего там не написано, но многие "видят" это, потому что хотят увидеть, то, можно предположить, что это кровь из раны хозяйки дома.

Но, это не возможно, ибо, в таком случае, не понятно откуда столько много крови в доме (на ковре и на паласе), на веранде (на бетонном полу) и во дворе (на деревянных стенках колодца). При чем, не в виде капель, а в виде брызг, струек(!!!) и множества пятен от 20 до 30 см в диаметре(!) (это примерно верхний диаметр ведра).

Многие не знают такую медицинскую тонкость, что венозное кровотечение очень слабое, не имеет напора, чтобы брызгать и струиться. Выстреливать под давлением может, как раз, артериальная кровь. А у женщины были проблемы именно с венами:

... у хозяйки дома Остроуховой А.П. была обнаружена рана на ноге, образованная вследствие имеющегося у нее заболевания вен 

А самое главное, если бы были следы незначительного количества крови хоть из артерий, хоть из вен, всего одной женщины или одного мужчины, то, 

1. врач не удивился бы их наличию в доме, не стал бы вызывать следственно-оперативную группу

2. Следственно-оперативная группа не вызвала бы начальника РОВД и зампрокурора района, при чем в тот же день. 

3. Проверка не велась бы почти месяц с 27 июля по 21 августа. Да и не бывает никакого расследования Прокуратуры в связи с обычной раной на обычной больной венами женщины.

Так же, следует учесть, что в самом начале говорится, что врач обнаружил кровь не в доме Антонины Ивановны, как следовало ожидать, если вызов врача как-то связан с ней и с ее раной, а в доме Степана Ивановича, ее супруга, хотя, ни о каких ранах у него не упомянуто вообще:

... от врача бригады «Скорой помощи» поступило сообщение о том, что в доме ... по месту жительства Остроухова С.И. обнаружено вещество, похожее на кровь

Так же, следует учесть, что жильцы дома утверждали, что кровь появлялась снизу. То есть, они не видели, чтобы кровь с кого-либо лилась - ни с хозяйки дома, ни с хозяина, ни с кого-либо еще. Очевидно, что и врач тоже не видел, чтобы с кого-то текла кровь, иначе, занимался бы лечением этого человека, а не вызовами следователей по "факту аномалии". Так же, приехавшая следственно оперативная группа не удовлетворилась на месте события столь простым обычным медицинским объяснением увиденного ею количества разлитой крови по дому и во дворе, а, наоборот, передала расследование в Прокуратуру. 

Не вижу причин вызвать "Скорую помощь", чтобы солгать врачу, что кровь имеет мистическое происхождение, и при этом, скрывать, что у хозяйки дома опасная кровоточащая рана. При чем, нигде не сказано, что рана кровоточащая. А, даже если солгать, то врач не поверит, а оформит ложный вызов. И уж тем более, не поверят нагрянувшие следователи всех уровней вплоть до Прокуратуры и не откроют дело почти на месяц.

Там более, ничего не говорится, о привлечении за лжесвидетельство кого-либо, повлекшее большие расходы почти на месяц, включая вызов Скорой Помощи, сл.-оперативной группы, начальника РОВД и прокурора, проведение экспертизы образцов крови и т.д.

***

Убедительная просьба не гуглить эту тему, а отвечать только на основании ОФИЦИАЛЬНОГО сообщения ОФИЦИАЛЬНОГО сайта Прокуратуры РФ. Потому что вас могут сбить с толку мнения всяких мракобесов и предоставленные ими "факты".

Спасибо.

***

4 комментария:

  1. На Свете много есть чего, Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...." В. Шекспир ; Гамлет....

    ОтветитьУдалить
  2. Что за это хрень столько воды понаписано что и читать противно, так и нет сказано откуда эта кровь!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая-то сплошная белиберда и глупость!

    ОтветитьУдалить

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях