вторник, 23 июня 2026 г.

Опасный полтергейст в Москве (Орехово-Борисово) с 2020 г по сей день (июнь 2026).

Это черновик. 

Да много чего тут происходит, мы никому не рассказываем, потому как не верит никто, но мы своим глазам верим, просто не понятно, откуда оно взялось и что это такое.

Если коротко, то, началось это лет 6 назад, до этого никогда ничего подобного не было (мы живем тут с 1973 г). 

Началось все с запахов духов, которые появлялись в разных местах и мы ничем и никак не могли их проветрить. Продолжалось это около 7 месяцев, потом резко закончилось и начала везде появляться вода. На полу, на шкафу сверху, я вытираю лужу, а она снова на моих глазах появляется, потом, когда сестра шла по коридору, на нее сверху вода вылилась, и она вся мокрая стала, я понимаю, что звучит это так, как-будто я сказки придумываю, но это реально так и было, это продолжалось тоже около 7 месяцев, потом вода закончилась и он начал кидать вещи. Сначала грецкие орехи, которые мне на работе привозили, потом полетели  Яйца, вещи, вилки, ложки, продукты и тд, прямо из воздуха, я устала убираться и это реально надоело уже, он устраивает бардак, раскидывает вещи из шкафов и т.д.

Это тоже продолжалось около года, меня бесит то, что он портит продукты, он яйца раскидывает, которые денег стоят, их трудно убирать с пола, стен и т.д.

Мы уже смирились с тем, что нам приходится жить с кем-то из другой вселенной, потому как он разумный.

Но больше всего мы испугались когда на наших глазах на кухне у нас загорелось бумажное полотенце, это было ночью. И хорошо, что это была суббота и мы поздно легли, а то сгорели бы нафиг, вот тогда мы реально испугались, что он подожжет квартиру, когда нас не будет

Второй раз он поджег какой-то старый желтый  кусок журнала, которого у нас не было никогда, я тоже успела его потушить, после двух случаев поджога мы стали думать, что с этим делать и куда обращаться. Нам никто не поверит, скажут, что мы больные и все придумываем, а нам это зачем??? Вот нафига нам врать и что-то придумывать? Я не блогер, которому нужен хайп или лайки, с головой у нас все нормально, все мои друзья, которые приходят к нам, это тоже видят. Мы пошли на тв, веры у меня мало было, что нам там помогут, конечно, но, мы реально не знаем, что с этим делать.

Мы им предоставляли два видео, на одном шкаф открывается сам, и там видно, что дверь открылась после того, как кто-то наступает на брюки, которые лежат на стуле у шкафа, они проверяли оба видео и сказали, что монтажа нет

Самое интересное, что он и гс (голосовое сообщение) с моего тел. записывал и скидывал моей сестре😳😳 А это значит, что оно соображает!! Во-первых, он послал гс, когда я уже спала, во-вторых, тел нужно включить, набрать пароль, зайти в Ватсап, нажать на микрофон, записать гс, выбрать из списка именно того, кого нужно, а он выбрал мою сестру, а не кого-то другого из списка, и отправить это гс!!

Зимой я варила суп, прихожу на кухню, а в кастрюле лежат два каштана. Вот откуда он их зимой взял?? Пришлось выливать суп и варить его снова, потому как этот каштан не съедобный.

Вот я ночью вышла на кухню и чуть от страха не умерла. В темноте вижу,кто-то сидит...

Он вот это посадил:


Это было недели три назад (то есть, в конце мая-начале июня 2026).

Это куртка сестры, в которую оно напихало полотенец, бутылок и тд.

Лирическое отступление Льва Худого. Сразу вспомнилось аналогичное "творчество" полтергейста Фотыма в Томске в апреле 1999 г: 


(Подробности тут https://levhudoi.blogspot.com/2024/11/fotimabezfef.html - кто не прочитает тот дурак!) 
Конец лирического отступления.

А когда ковид был, он одевал на мягкую игрушку маску ей на морду.

Много фоток было, но на старом тел, который сломался. 

Мы часто слышим пение птиц, шаги, такое ощущение, что оно приходит из параллельного мира на время, а потом туда уходит, потому как вилки, ложки и все остальное, что он кидает, падает откуда-то сверху, как из воздуха.

Это лишь малая часть того, что у нас происходит.

Как оно перемещает что-то, кидает и т.д., не имея физического тела, рук и т.д., мы не понимаем. Мы и батюшек вызывали, и что мы только не делали, он на время затихает, а потом снова. Мы и сами раньше не верили во все это, пока у нас это не началось, что это, кто это, откуда оно??? 

***

Запахов не было больше вообще. Вода недавно была снова. Огня, слава богу, тоже не было больш. Вещи кидает до сих пор. Продукты, в том числе.

***

Продолжение следует.

понедельник, 22 июня 2026 г.

Чупакабра в капканы не попадает, потому что умнее людей. В капканы попадает нечупакабра

Часто великие пудрецы от науки приводят примеры пойманных в капканы волков, лисиц, шакалов и т.д. и объявляют это чупакаброй. Как буд-то, кроме чупакабр не бывает других животных. Даже если в той окрестности орудует чупакабра, то это не значит что обычные животные оттуда улетели на Марс. 

Чтобы пойманный зверь претендовал на статус чупакабры, надо, как минимум, чтобы после  его  поимки нападения на домашних животных с высасыванием крови прекратились. Но они, как правило, не прекращаются. Значит, поймали не того. 

Но, даже если прекращаются нападения, то, это тоже не факт, что поймали именно чупакабру.  Но, хотя бы, есть шанс. Потому что она не действует вечно в одном районе. Всегда деятельность чупакабры прекращается либо значительно уменьшается ее активность. Обычно это длится несколько месяцев. Иногда вообще одноразово. 

В силу своего высокого интеллекта чупакабра обходит капканы. 

В деревне Саволевка Гродненского района Белоруссии чупакабра выпила кровь у всех уток и 15 кур (2022 г). А что с капканом? Утром выяснилось что капкан захлопнулся, а наживка исчезла из него. 

Потому что она разумная, как человек, или умнее, а глупцы устроили бессмысленную охоту на обычных зверей, подстрелив уже 2 лисиц. А что, лисицы это вампиры? Пьют кровь, но не едят мясо? Идиоты! Ха-ха-ха-ха! Чупакабра рулит!

Ролик в ВК называется "Отгрызает головы и пьёт кровь! Что за зверь держит в страхе всю деревню?"

https://vkvideo.ru/video-21167316_456243792

В репортаже отмечается, что в этой местности вообще-то диких зверей не должно быть, потому что лес очень далеко, вокруг этой деревни сельскохозяйственные угодья и областной центр.

вторник, 9 июня 2026 г.

Чупакабра превращает мясо в фарш или желе

Кроме общеизвестных признаков чупакабры, таких как кровососание, передвижение на 2 лапах, отказ от мяса и т.д, есть еще и малоизвестный признак - разложение или растворение плоти обескровленных животных. Впервые я обратил на это внимание в последнем мирном и процветающем благословенном 2013-м году, когда на Луганщине в поселке Бирюково Свердловского района у Дмитрия Трубицы кто-то не только высосал кровь аж у 27 кроликов за одну ночь, а еще и перемолол их мясо в фарш. Эти странности выяснились при вскрытии кроликов. 

Вот что говорит один из участников вскрытия, опытный охотник с 20 летним стажем Влаимир Власенко:
- Внутри как миксером все мешало и высасывало кровь.
"На Луганщине ищут чупакабру"

Репортер - Руслан Мищенко.

Тогда я подумал, что это какая-то ошибка, может быть, что-то кроме чупакабры случилось с животными. Но, позже стали попадаться подобные сообщения из других мест, и я понял, что это не случайность и не ошибка. Но, почему об этом заявляется так редко по сравнению с общим числом заявлений о нападениях чупакабар? Потому что это можно заметить только при вскрытии. А его не всегда делают.

Все кровососущие животные впрыскивают антикоагулянты в кровь своих жертв. Но там речь идет о мелких животных - комары, пауки да летучие мыши. А здесь какой-то слон, потому что за один раз собирает кровь у целого стада овец, коз, кролей, кур и так далее.

Вот текстовая версия того же репортажа: 
С недавних пор в поселке Бирюково Свердловского района Луганской области в хозяйствах местных жителей стали массово гибнуть кролики. Причем таинственный зверь не ест мясо убитых зверьков, а только пьет их кровь.  
— Еще совсем недавно здесь жили кролики, — говорит Дмитрий Трубица, показывая пустые клетки. — Я ночью вернулся домой с третьей смены на шахте, а тут все разворочено... И все 27 кролей задушенные лежат у клеток. Причем, остальная живность — индюки, утки, перепелки — осталась нетронутой.

Жена Дмитрия Анна, которая была той ночью дома с детьми, ничего подозрительного не слышала.

Ни собака наша не лаяла, ни птица не кричала, — говорит женщина. — Да и клетки открыты именно там, где их можно открыть — следы когтей на щеколдах и на краях дверок.

Утром Дмитрий позвал кума Владимира — охотника с двадцатилетним стажем. Вместе мужчины вскрыли несколько тушек.

— У всех кролей из внешних повреждений только небольшая ранка на правом боку, — говорит Владимир. — Мы вскрыли нескольких, так там снаружи только как проколы спичечные с двух сторон, а внутри ребра поломаны и как будто миксером все взбито. А кровь вся высосана...

По словам Владимира, нападение на его хозяйство Дмитрия — уже третий случай в поселке.

«Неведому зверушку» видел только один человек. Вот как он ее описывает:

— Морда похожа чуть-чуть на лисицу, вытянутая пасть, — говорит Анатолий Сероштанов. — Такого небольшого роста, размером со среднюю собаку. Но, собаки же и лисы не могут ходить на задних лапах по газовой трубе в трех метрах над землей?

Правда свидетель признается, что видел чудище глубокой ночью, когда возвращался после застолья у друзей...

Вместе с тем слухи о новой чупакабре развеивают местные ветеринары.

— Причиной смерти кроликов явились механические повреждения, — говорит начальник управления ветеринарной медицины в Свердловске Луганской области Александр Калашник. — Они могли быть нанесены как хищником (например, крупной собакой), так и человеком.
Начальник управления ветеринарной медицины
в Свердловске Александр Калашник.
При этом медик признает, что впервые видит, чтобы в убитом животном не осталось ни капли крови.

— И все же я пока не спешил бы с выводами и все непонятное не называл бы «чупакаброй», — подытожил ветеринар.

https://fakty.ua/ru/169282
Аналогичный репортаж с другого канала:

"Чупакабра в Бирюково"
https://youtu.be/wTPjzza4H5w

Третий репортаж: 

Чупакабра в Бирюково. Два очевидца. Фоторобот.
https://youtu.be/t56qy3kTutQ

*** 

Подавляющее большинство информации о чупакабре приходит из Америки, России и Украины. Но, и в соседних странах тоже интересные вещи происходят. 

Кыргызстан. 17 июня 2014 г. Автор Рустам КАДЫРОВ:
На прошлой неделе парламентарии(!) обсуждали появление чупакабры. Вопрос поднял Дастан Жумабеков. В Нарынской области были спешно подняты в ружье подразделения милиции и члены местного охотсоюза; 
Д.Жумабеков
Чупакабра завелась в Кочкорском районе. Выступая в парламенте, Дастан Жумабеков заявил, что к нему с жалобой на неизвестного зверя обратились местные жители.

Это специально для великих умников которые уверяют, что чупакабру выдумывают бездельники чтобы заработать на сенсации в СМИ и в соцсетях. На самом деле, это  не выдумка а коллективное обращение в милицию сельских жителей, которые в той местности многими поколениями занимаются животноводством, и могут отличить обычного хищника от чупакабры. Они даже не знают, что где-то в городах сидят великие умники и заявляют, что чупакабра - выдумка, чтобы заработать лайки.

— Он нападает на скот ночью и, главное, не ест, а просто высасывает кровь. Нарынские власти уже бьют тревогу, потому что не в состоянии справиться самостоятельно. Решать вопрос необходимо на более высоком уровне.

«По информации, которая к нам поступила на сегодня (четверг. — Р.К.), чупакабра высосала кровь у 23 куриц и 13 баранов»...

А теперь главное что меня интересует в этой истории:  

Поначалу сельчане хотели употреблять убитых животных в пищу, но их мясо оказалось безвкусным. 
- Оно похоже на желе или клетчатку, — отметил Жексен Калкаманов. — Когда это мясо дали собакам, они отказались есть. 
https://www.mk.kg/articles/2014/06/17/chupakabra-predvestnik-konca-sveta.html

понедельник, 8 июня 2026 г.

Что общего у полтергейстов Флис в Арзамасе и Фотыма в Томске

Главное что меня удивило - совпадение деталей полтергейста Флис с начальной стадией полтергейста Фотыма, который начался на 27 лет раньше (1997 год). Если бы Флис не заглох через год, может быть, он далее еще больше походил на Фотыму из Светлого под Томском.

Проделки Флиса

1. В семье есть подросток. 
2. Дом многоэтажный или многоквартирный. 

Это были малозначительные совпадения. Они у многих ПГ совпадают.
Далее идут важные совпадения:

3. В подъезде есть 1 заброшенная квартира. Да да. Самый ценный материальный ресурс, что может быть у среднестатистического человека - жилье. И оно пустует. Никто не покупает, не снимает, не сдает, и, даже, не заселяется незаконно. Даже бомжи. В Светлом квартира №123 на 4 этаже. В Арзамасе номер квартиры не знаю, этаж 1-й.

4. Эта пустая квартира в обоих случаях была притоном алкоголиков.

5. Алкоголики бывшие хозяева этих заброшенных квартир, погибли. В поселке Светлом он был найден с оторванной головой на улице, а в Арзамасе ничего не известно, кроме того, что погиб после отсидки в тюрьме.

6. Когда уже полтергейст вошел в активную фазу, входы в квартиры были перекрыты железом. В Светлом - дверной проем опечатан железным листом на 8 дюпелях, в Арзамасе установлена железная дверь. 

Входная дверь в кв. 123
 дома 15 в п. Светлый
Железная дверь в Арзамасе

7. В обоих случаях активная фаза началась со стуков во входную дверь в квартиру.

8. К соседям тоже стучались, при чем, соседям на том же этаже. О том что стучались соседям в Арзамасе сообщила подруга Ольга, у которой брал интервью Виктор Фефелов. ("ПОЛТЕРГЕЙСТ "ФЛИС". РАССКАЗЫВАЕТ СВИДЕТЕЛЬ")

9. Никогда не удавалось заметить стучащего. 

10. После того как полтергейст активизировался внутри квартиры, стуки во входную дверь прекратились.

вторник, 2 июня 2026 г.

Доказательства, что чупакабра выкачивает кровь у своих жертв

В абсолютном большинстве сообщений о нападении чупакабры заявляется, что у погибших животных отсутствует кровь, но, не тронута плоть (мясо). Именно этот факт заставляет говорить о чупакабре, а не о каком-либо ином хищнике. Потому что любой известный хищник не пьет кровь.

Но, откуда известно, что животное обескровлено? Что плоть не съедена, очевидно, вопросов не вызывает, но, откуда известно, что там внутри нет крови?

В идеале сделать вскрытие погибшего животного. Это делается, даже ветеринарами, хотя и не всегда. И действительно, крови внутри значительно меньше, чем должно быть.

Также, об обескровливании понимают по виду туши после снятия шкуры или общипанной птицы. У обескровленных животных плоть светлая, розовая почти белая, в противном случае синяя и темно красная с пятнами разных темных оттенков.

В большинстве же случаев об отсутствии крови заявляется чисто логически. На том основании, что ни на теле животного ни вокруг нет никакой крови, а есть только глубокий прокус, через который должно вытечь много крови. А ее нет. Отсюда делается вывод, что кровь высосана.

Давайте разбираться на конкретных примерах.

***

В сентябре 2017 года на улице Шептицкого в Галиче (Ивано-Франковская обл.) хозяйка 30-ти погибших животных и нескольких разгромленных клеток Олена Стефунько удивляется:

- Все шкурки чистенькие! Хоть сейчас снимай и шапку шей. Чистота идеальная, нигде нет крови. Только прокус.

"Повернення чупакабри: на Прикарпатті невідомий звір знову повбивав кролів"
https://youtu.be/Z5Ed7VAmvYs

Она и раньше наверняка видела загрызанных хищниками животных. Хотя, и не в таких количествах. И всегда была кровавая сцена. Поэтому, на этот раз, она сильно удивилась идеальной чистоте при массовом побоище. 

Надо учесть, что погибли все до единого. Ни одного не выжило. Типичный случай. 

Женщина ничего не говорит об обескровливании и о чупакабре. Она говорит лишь, что СНАРУЖИ нигде нет крови ни на земле, ни в клетках ни, главное, на самих животных. А что есть? У каждого из 30 кролей есть прокус. Но, почему кровь совсем не вытекла при смертельном прокусывании шкуры? Только потому, что кровь была высосана. Это уже мой вывод. 

Со мной согласны и редакторы канала "ТСН". Именно они в название ролика вставили слово чупакабра и телеведущая в студии перед репортажем заявила что животные обескровлены. Да это мнение редакции. Но почему они такие смелые? Потому что они уже делали десятки репортажей о подобных случаях. Это для хозяев погибших кроликов что-то новое впервые. А редакторы ТСН уже давно на этой теме "собаку съели". В предыдущих репортаж были и вскрытия животных ветеринарами, когда обескровливание подтверждалось. А сама картина происшествия точно такая же.

Далее в ролике и председатель Галицкого районного общества охотников и рыбаков Юрий Генза удивляется, что никогда раньше такого не видел, чтобы собака или волк никого ни съели, ни утащили, а всех оставили на месте целыми. 

Почему он говорит именно о крупных хищниках, а не о хорьках, например? Потому что клетки разломаны кем-то крупным и сильным типа медведя, и следы зубов на досках соответствующие.