четверг, 26 сентября 2019 г.

Экскурсоводы в Иерусалиме промывают уши туристов какой то дичью

В Израиле живет русскоязычный экскурсовод еврей Вадим Лаут. Другой еврей-видеоблоггер Евгений Пугач выложил фрагменты его рассказов. В одном из них Вадим Лаут рассказал как древние евреи делали идеальные стыки между прямоугольными многотонными блоками. Ролик называется "Фундамент Западной стены (Стена плача) - Вадим Лаут". Рассказ о стыках начинается на времени 5:11.

Гид стоит возле блока высотой примерно 1 метр и длиной 2 м.


Какова толщина блока, не видно, но, очевидно, 1.5 м, потому что толщину таких блоков можно увидеть в углах стены, и она в полтора раза больше его высоты. Вот, например, на этом фото хорошо видно:


То есть, объем блока, возле которого стоит Вадим Лаут, примерно 2 Х 1 Х 1.5 = 3 кубометра.

Плотность камней около 2.5 тонн на куб (погугли, кто не знает). Соответственно, масса блока 2.5 Х 3 = 7.5 тонн.

На времени 5:11 Вадим Лаут заявляет, что такие блоки подогнаны так плотно, что не возможно нигде воткнуть иголку между ними. При том, что прошло несколько тысяч лет после их укладки. И это не декорация, а силовая конструкция, которую пытается раздавить целый храмовый комплекс сверху.

Все мы знаем, что евреи самые умные. Все знают или есть сомневающиеся? Никто не возражает. Я так и думал. Поэтому, интересно, как еврей Вадим Лаут представляет технологию столь идеальной стыковки блоков. Наверняка, он скажет что-то умное и гениальное.

Цитирую его слова начиная с времени 5:11 :
Следующий по ходу камень катали на грифельной смазке, и, как сегодня ставят коронки - между зубами ставят прокладку оставляющую отпечаток на месте выступов поверхностей зубов и коронки, и постепенно стачивают отмеченные места. Подкатывали камень, затем откатывали, смотрели где отпечаток, стесывают отмеченную часть и т.д.

Сцылка https://youtu.be/dM6szsvk4Fc?t=311

Вот такую дичь льют в уши туристам. А главное туристам пОкуй. Ах как всё просто! Придвинули отодвинули. 

Мои мысли мои скакуны по этому поводу:

1. Если поверхности между блоками намазаны какой-либо скользкой смазкой, то, это значительно уменьшает надежность мегаконструкции. Чуть труханет землетрясение, и блоки поразъезжаются, как лапы коровы на льду. В наше время для этого стыки смазывают не скользкими соплями, а, наоборот, склеивают цементом. А там все держится только на силе трения.

2. За что ухватывали камень, чтобы оттащить его обратно? Вперед толкнуть, еще ладно, допустим, 100 евреев палками затолкают. А назад как? Веревкой не ухватишь потому что она своей толщиной не даст плотно прижаться камням.

3. Лезвие не вставишь не только в вертикальный стык, но и в горизонтальный между верхним и нижним камнями. Там как? Приподнимали 7.5 тонн чем? За что захватывали снизу чтобы поднять?

4. Это блоки около 7.5 тонн. А как быть с блоками значительно большего веса? Например, 100 тонн! 


А самый большой в Иерусалиме около 600 тонн:


5. Ну проведите эксперимент, елки палки. Подвигайте туда сюда вверх вниз, тогда и умничайте.

6. А что там с Баальбеком в соседнем Ливане? Ведь он создан по той же технологии. Если в Иерусалиме самый тяжелый мегалит весил 600 тонн, то в Баальбеке самый легкий - 800! Самый тяжелый - около 2000. 

Вот самый средненький из них: 


Мой особый взгляд на мегалиты Баальбека тут https://goo.gl/aTpq3v - кто не прочитает тот дурак! 

***

12 октября 2019 года я задал вопрос самому Вадиму Лауту на его публичной странице в ФБ:
Уважаемый Вадим! На 5-й минуте 11 секундах одного из роликов с вашим участием на канале Евгения Пугача вы утверждаете, что каменные блоки стен Иерусалимского Храма идеально стыкуются друг с другом потому что их притирали друг к другу так, как сегодня ставят зубные коронки - между зубами ставят прокладку, оставляющую отпечаток на месте выступов поверхностей зубов и коронки, и постепенно стачивают отмеченные места. Подкатывали камень, затем откатывали, смотрели где отпечаток, стесывают отмеченную часть и т.д.

Сцылка https://youtu.be/dM6szsvk4Fc?t=311 
У меня возникли к Вам вопросы: 
1. Сколько весили самые тяжелые каменные блоки, которые притирались таким образом?

2. Как притирали не вертикальные стыки между самыми тяжелыми блоками, а горизонтальные? Ведь их надо было двигать не по смазанной чем-то скользским горизонтальной поверхности, а поднимать и опускать. Соответственно, над КАЖДЫМ блоком надо было ставить подъемный кран, который должен был снизу зацеплять этот блок минимум двумя канатами. С одной стороны они должны быть толстыми и крепкими, чтобы выдержать этот блок, с другой стороны они должны быть тонкими как бумага, чтобы не мешать мелким неровностям блока касаться и оставлять след на нижнем блоке. 
3. Вы сами или кто нибудь другой в наше время проводил опыты по вышеописанному способу притирания блоков? Какой вес блоков был? Чем закончился эксперимент?

Спасибо!
Сцылка на мой вопрос http://bit.ly/33kZt0w . Через несколько минут он удалил мой вопрос, а в личной переписке ответил что он мне запрещает задавать такие вопросы и если я еще раз задам то отправит меня в бан.

5 комментариев:

  1. РусАлим - русская земля. Строили его Ханаане. Во времена, когда никаких Ягве и евреев не было. Но потом пришли хвостатые, и теперь всем рассказывают, как они строили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Палестина" - Палёный Стан. Землю верни. С Недвижимостью.

      Удалить
    2. вы уже слышали заявление славянского генетика Клёсова что славяне произошли от обезьян? Или еще не слышали?

      Удалить
  2. Передам это Вадиму. Может он обратится к адвокату на тему этих высказываний...

    ОтветитьУдалить

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях